Общество

Почему многие в РФ тоскуют по СССР, ведь это была настоящая тюрьма.Как можно прожить жизнь, ни разу не побывав в Париже?

Наверно, тем кто тоскует по СССР, Париж не нужен. Я там была и счастлива, что Союз развалился.
Елена Стрельченко
Лучший ответ
Большинство россян и сейчасне в состоянии побывать в Париже А в деревнях не могут проехать лишний раз в город по дороговизне билетовДля Вас это была тюрьма .а для других счастливое аремя жизни
Меня и сейчас не тянет в Париж, а вот Швеция, Финляндия-это очень здорово и интересно. А насчет тюрьмы, вы, как многие ваши соотечественники, привираете.
Прежде, чем о Париже говорить, нужно подумать: а Россию-то всю видели?
Очередной провокатор нарисовался...
О ес. Пошла собирать чемодан. В Париж. Во Францию! Срочно!
Радик Махиянов
Агась, теперича-пустите Дуньку в европу. В СССР я был в Туве, на камчатке, Тюмень, Сургут, Таллин, Ереван, Сочи, Баку....
Adham Karimov
А у нас и так, как в Париже, только дома пониже, да асфальт пожиже.
А теперь мне проблематично даже по стране поездить. Денег с трудом хватает только на коммуналку и еду.
Konstantin Podolinski
СССР это детство, о детстве всегда вспоминается с трепетом.
Sergey Pakhotin
нормально прожили и не побывали в Париже, зато увидили всю страну Советов: от востока до запада. Республики были разные и посмотрела их все, почти так же как вы сейчас п ы т а е т е сь увидить Париж /Франция /, но я не уверены, что в России все могут себе сейчас это позволить!! ! Если только Париж /на Ю. Урале, там тоже есть Э. б. /!
Тоскуют не по СССР, а по той душевной теплоте что была во взаимоотношениях. Это разные вещи. А главное: по уверенности в завтрашнем дне.
Дюша Еао
Тогда не могли уехать потому, что страна закрытая была. Сейчас не до Парижа, лишь бы выжить
А с чего Вы взяли, что при СССР ни кто ни разу не побывал в Париже? Зато жить не так страшно было, бомжей не было и все были сыты, обуты и одеты!!!!
Кому тюрьма, кому мать родна....
Natalija Potapova
Жили без Парижа и дальше проживём.
а че там ТАКОГО особенного в Париже ???
А Как могут французы прожить всю жизнь и не побывать в Тамбове ???
Как можно прожить всю жизнь в Лондоне и не побывать в Иркутске ???
ты че дуру гонишь ?
Для тебя была тюрьма, для меня - РОДИНА....
И плевал я, с Эфелевой башни, на головы беспечных парижан! В. С. Высоцкий.
Kuralai Berdikul
за тюрьму-ответишь, нормальная страна была
не по СССР, а по детству скучаю