Общество

Почему многие так хотят назад в СССР?

Кроме "не было денег" стоит вспомнить и партсобрания. Может вспомните, что если у вас появилась любовница, то вас разбирали на собрании, жена стояла рядом, и вас стыдили всем институтом, и заставляли возвращаться к жене. Не помните? а зря. И стоит всмромнить про рестораны. Вы так любите их вспоминать. А забыли кто ходил в рестораны? правильно. партийная элита и карточные шулеры. Были такие? да. были. Это была своя прослойка. И вспомните заодно как прокладки стирали в ведре на плите. И что первые тампоны женские увидели в 1985 году. Черные студенты привозили своим подругам из африки в подарок. Зато мы умели брать интегралы в уме. Сам смысл что правителство существует для человека и что оно находится на зарплате у обшества - пришла из вечного врага - Америки. Это же у них там - все для человека. А у нас все - чтобы танков больше строить.... Кому что. И старая дева, которая решалась рожать для себя в 1982 году - должна была быть готова к разборкам на партсобрании. И чтобы доложила - кто отец. Потому что к нему придут за выясенения и за "постыдить". И заодно вспомните, как жили в одной квартире мама-папа и брат с сестрой и брат жены сестры племянника приезжал на месяц-два. И вспомните как курицу варили на всех на неделю. и про здоровое ваше питание вспомните - больные вы на голову несчастные - что все фрукты сразу пускали на варенье. ВЕДРо сахара на ведро ягоды. Ведро сахара.... Вдумайтесь в эти слова. И подумайте, откуда столько больных людей из тех, кому сейчас 60 лет. И как выглядит американский пенсионер в его 75 лет. И как выглядят наши... И где были эти американские пенсионеры в их 75 лет. Америка плохая? чем конкретно она для вас плохая? и чем конкретно для вас хорошая ссср? Чем? Эти комплексы, которые имеют наши люди по поводу СССР - называются в психиартрии просто - эмоциональная неразвитость. Смешали в одну кучу - морожено которое они ели в детсве, и унижение в котором жили они и их родители постоянно, все 24 часа в сутки... Дикая нация, идушая с востока, душит все остатки мысли и интеллекта. Быть умным по жизни - это не одно и то же с умением брать интегралы в уме...
В детство и юность... приятно вернуться... многим.
Надя Дюша
Надя Дюша
39 760
Лучший ответ
Павел Первушен согласен. детство самое приятное время
В нём они были- молодыми...
"Обратно в СССР" хотят в основном те, кто там реально не был в силу своего возраста
Артём Смбатян
Артём Смбатян
59 289
Елена Бровко Я был! И хочу! Всё бы отдал!
пшел вон сопляк
Павел Первушен воу воу палехчи... у вас невротизм
тролли за бабки хотят
IN
Istekov Nurlan
80 850
Павел Первушен путлерские тролли всегда свой нос всунут. смена на савшкина ещё не кончилась))
Владимир Владимиров, 1 год назад
Ученик
В СССР при социализме давали квартиры бесплатно
В Риме Спартака и своих рабов кормили бесплатно
и жилье давали бесплатно.. но Спартак восстал так как
не было свободы...

Рабы империи желают большой империи и большего рабства..
Юрий Процкий
Юрий Процкий
76 834
Ты дебил.
Катерина ***
Катерина ***
59 220
все хотят не в ссср, а стать на 25 лет моложе
пусть мечтают. хотят иллюзий. да на здоровье
Что-то нет у меня знакомых, которые хотят "назад в СССР".
Однако и сегодня возможностей заработать на квартиру нет и приходится либо жить как и раньше (во времена СССР), либо лезть в ипотеку. (В том же СССР были жилищные кооперативы, но условия выплаты были без %). Про парткомы и любовниц - не знаю, Ничего сказать не могу, кроме "не был, не участвовал, жена на парткоме рядом не стояла). Мне 69 лет. Выгляжу пока (тьфу, тьфу) моложе. Видимо всё зависит от образа жизни и внутреннего настроя каждого отдельно взятого человека: делает ли он зарядку, пьёт, не пьёт, лежит на диване или находит себе занятие, в том числе и продолжает работать. К Америке отношусь спокойно: у них своя жизнь, у нас своя. Никакого унижения за свою жизнь не испытывал (может я толстокожий, не понимаю, что Вы подразумеваете под "унижением 24 часа в сутки", но даже на зоне ночью у зека есть покой).
Да, Русь много взяла от "Востока", точнее от татаро-монгол, но "быть умным по жизни", не зная других языков, не зная юриспруденции и экономики, невозможно.
Jama Кhaybilov
40 242
Лена Егорова Возможность заработать квартиру есть. Очень простая: Идете в банк, вам считают ипотеку, вы аккуратно переписываете цифры на бумажку, и каждый месяц оную сумму откладываете в банк под проценты. И так лет 10 ( сколько там у вас "ипотека" ). Точно так же как при ипотеке экономите на всем, и вуаля! Вам внезапно придется выплатить не два-три ценника за квартиру, а один.

Вот только большинство подобную модель поведения считает чем-то неприличным.
Был порядок и стабильность судя по словам старшего поколения.
Павел Первушен ага, слава сталену
Было и плохое и хорошее!)
Здоровье людей!
Доброта была в людях и заработать можно-было, а не получать!)
Скорее всего те, кто хочет вернуть, хотят стабильности, Мира и уверенности в завтрашнем дне!)
Тот, кто мечтает вернуть СССР не имеет ума! А те, кто не сожалеет о развале СССР не имеет сердца!)
Надо соединяется вместе и не обязательно в СССР!
Но что-то мощное и Великое можно сделать! Разделяться, значит слабеть и наоборот!)
Илья Кузнецов
Илья Кузнецов
14 676
Лена Егорова П.. ц мозги молодежи засрали...

Ты знаешь что от советской стоматологии в ужас приходили все стоматологи мира? Ты не знаешь что такое мышьяком убивать нервы в зубе а потом наживую их выдергивать? Зряяя... Классное ощущение. А если зуб от фенольной воды из крана ( фильтров не было ), то твоя дальнейшая жизнь это железный зуб с золотым напылением на проволочке в стакане, а не имплант как в нормальных странах.

Про людскую доброту таким как ты Каневский каждый выходной рассказывает, как оно там было, можешь включить и проникнуться.

И по поводу "заработать", расскажи процесс открытия собственного предприятия в СССР, или возможности купить "МАЗ" чтобы заняться банальными грузоперевозками.

/Цитата Лаврова/
Так мало нужно было для счастья, а теперь счастье недосягаемо.
Андрей Ляхов
Андрей Ляхов
7 421
Потому что тогда не было жуликов-олигархов и работали заводы. Блядовать или не блядовать - это конечно дело каждого, но считалось аморальным.
Лена Егорова Т. е. сейчас заводы стоят?
я НЕ хочу в СССР
Елена Бровко Вам, фашикам, там не место!
В СССР мы жили, и развивали нашу страну для дальнейшей жизни наших детей - это была наша страна и наша жизнь. Может и не лёгкая, но НАША! А теперь пока-что как-то выживаем, вернее нас изживают - всех НАС.
Лена Егорова И засирали природу, заливая нефтью леса, в городах воняло химией ( жители Кемерово, Апатит и прочих Челябинсков не дадут соврать ).
Дамир Салихов Когда пишешь такие дурацкие коменты, цепляй маску на морду и перчатки одевай, чтоб других не заражать идиовирусом
В СССР при социализме давали квартиры бесплатно
Лена Егорова Квартиры оплачивались низкими зарплатами и дорогой техникой. Телевизор стоил три зарплаты инженера, автомобиль - 15-20.Сейчас инженер может аналогичную "жигу" купить через полгода, про телевизоры и пылесосы по цене поездки в ашан уж и не говорим.
шизики
их надо к ивану грозному отправить
пусть повесят на кремлевской стене колыхаясь на ветру