Общество
Вы давно поняли, что хотите назад в СССР? ++++
я это поняла только сегодня... в то время я была одета, обута, накормлена самым вкусным... меня нежно носили на руках.. . холили и лелеяли... я не работала, а целыми днями тусовалась с себе подобными в яслях и песочнице... хочу назад, в СССР!! ! :-)))))
Я давно поняла, что я не хочу в СССР. Вы скучаете не по Союзу, а по своему детству. А это не одно и то же.
Юлия Погорелова
смысла вопроса кроме вас никто не понял...СССР-для меня вообще какое-то абстрактное понятие)))
по таким причинам как у вас я хочу обратно в лихие 90е.
Я всегда это знала, что лучше ничего не придумают.
Нет, назад я точно не хочу.
я не хочу в СССР. да, родители кормили меня и одевали. только СССР к этому отношения не имел. они для этого в бесконечных очередях стояли. и в песочнице мне уже не будет интересно...
Юлия Погорелова
я к тому, что все было в том возрасте беззаботно и весело..
Ещё в 1991 году понял.
Только многим это ещё не понятно.
Ну да ничего - мы подождём когда они наедятся досыта синтетической колбасы, которую они так любят.
Может тогда у них в мозгах наступит, наконец, осознание того, что не всё в мире измеряется колбасой, шмотками и тачками.
А кроме того, у нас был шанс поставить дело так что всё это - шмотки, колбасу, тачки - нам бы делали другие и почитали бы за счастье чтобы мы всё это купили.
И этот шанс, судя по агрессивной политике пиндостана, у нас есть до сих пор несмотря ни на какие удары и стрелы неистовой Судьбы.
Только многим это ещё не понятно.
В СССР я работал, получал.. . неприлично большую зарплату (немногим больше 300 рублей) и жил.. . очень хорошо.. . Сегодня, гладя на тех, кто работает по той, моей бывшей профессии.. . -мне их жаль!... Да, забыл сказать, токарем-универсалом я начинал свой трудовой путь до армии...
Я Хотел сразу обратно.
Сразу после развала союза кто-то, кажется Шушкевич, сказал : " Кто не жалеет, что Союз развалился - у того нет сердца, кто надеется, что он восстановится - у того нет ума! "
Ну а цены то были сопоставимы с зарплатами. При зарплате 250 р я платила за 2-хкомн. благоустр. квартиру 8,20 р, газ - 1,80 р, свет около 3 р в месяц.
Авиабилет на самолет из Минвод в Томск стоил 60 р. А про жд билеты я вообще молчу. Все ездили каждый год в отпуск, кто по путевкам, кто к родственникам, кто просто по собственному маршруту.
Весной обычно все интересовались, куда кто поедет в этом году. Были такие путешественникм среди моих знакомых, которые объехали весь союз. Даже в закрытые города знали как попасть.
Вы нам внушаете?
Нет, я не хочу падать в младенчество.
Подождите еще лет 20-25 и у Вас опять появится прекрасная возможность не работать и целыми днями тусоватся с себе подобными у песочницы, приглядывая за внуками. И это без всякого э-серя-серя, заметьте.
Юлия Погорелова
если пенсионный возраст не поднимут, то мне еще 31 год этого дожидаться...а если поднимут, то ...оооо!!!!:-)))
как только СССР рухнул, я сразу понял, что буду очень скучать по экстриму!
Юлия Погорелова
а какой экстрим был в СССР? бывалые люди говорят, что все было очень даже стабильно...
Мы, в то время, как будто вышли из дома в булочную на минутку, забыли дорогу, потеряли и деньги, и память. Попали в бомжи и продали нас в рабство. Надеюсь, мы еще найдем дорогу домой! А больше ничего и не остается. Да и время поджимает...
нет я хочу в перед в СССР
Я тоже хочу. Но не по таким, как у вас, девушка, причинам. В те времена я был сыт, обут, одет. Был начальником отдела. И не тревожился за свое будущее и будущее моей страны. Была призрачная перспектива атомной войны. Но мы-то точно знали, что ее не будет.
В принципе можно только без коммунизма. Пятилетку в четыре года.
Хочу в социализм.
Не хочу никуда, хочу просто жить тихо посмотрите на природу
Да тогда легче было. Мы жили с верой в будущее. А сейчас не знаем что будет завтра. Сегодня открыта охота на затемненные машины. Открыта охота на наши кошельки с повышением коммуналки и что завтра буде не известно.
Халява закончилась.
Капитализм справедлив тем, что дает каждому то, чего он заслуживает.
Юлия Погорелова
капитализм позволяет идти по головам безнаказанно)))