Общество
хочу назад в СССР.
почему многие, особенно старожили мечтают вернуться назад в СССР. Я ещё застал это время и ничерта хороше там не увидел, везде и за всем очередь, везде блат, цены огромные, полки полупустые. сранный магнитофон кассетник стоил 1 зарплату и то не всегда можно было купить. телевизор цветной мечта, который стоил несколько зарплат, сапоги женские по блату за месячную зарплату и так во всём, запрет во всём, нельзя смотреть и слушаить запад, пластинки из под "полы". за радио которое ловило запад можно было и срок схлапотать. Единственное это все заводы и фабрики крутились, вертелись. в остальном это нынешняя северная Корея.
Ты застал развал .
Анатолий Иванов
я ещё Брежнева застал. так что до равала было время.
Предлагаешь России опять окраины содержать и долги за них отдавать? Нах, нах !
Анатолий Иванов
сейчас идиотов уже нету. что-бы опять соединяться.
и хер стоял и девки были красивше ога
вот и все причины.))
Тебе сколько лет?
Я успел нахлебаться этого ...совдепа и обратно не хочу .

Не хочу обратно. хотя есть приятные моменты. Вселенная изменилась, Солнечная Система в другой точке орбиты вокруг Млечного Пути, мы уже тоже другие. Нужно думать о Здесь и Сейчас и о Будущем!
Сусаниных много, а дороги нет.
За радио, не сажали. Слушай, сколько хочешь.
Анатолий Иванов
сажали. если кто переделывал своё радио для "ловли" западных стран. тех могли и посадить
Аiman Aldongarova
Брехня. Вы хоть представляете, что значит переделать радио.
Была уверенность в завтрашнем дне! Никто не думал, что можно потерять работу, что нужно платить по кредиту. Не было такого расслоения общества на сверхбогатых и обычных. Не было хозяев "работодстелей". Хозяином всего было государство, то есть весь нсрод.
Анатолий Иванов
ну вот единственнывй плюс, как и написал. чито всё работало. а больше плюсов вроде и небыло.
Судя по рассказам родителей - прямо хочется создать машину времени и там побывать. Отец нынешнее время так и не смог принять, мама плачет, когда старые фильмы смотрит или документальные передачи.
Фильмы и книги очень люблю (Стругацких, Ефремова, Шефнера, Грекову). А я - из тех, кто ничего не застал совсем. Из того что застала, пока что лучшее - это 2004-2008...
Согласен с многим написаным выше. Но была легкая миграция в стане, везде давали бесплатно общежитие, можно было люотлично зарабатывать до 1200 теми деньгами. Был вкус свободы и счастья. Сейчас этого нет. Реально пропал эффект счастья.
глупый. бесплатное жилье, медицина и образование намного важнее магнитофонов и телевизоров.
А ещё стать на 30 лет моложе.
По-моему мнению если это старо жильцы, то они просто не могут, приспособиться к другим законам и правам (возможно даже технологиям). По этому в данное время им только кажется что жить не комфортно. Насчёт нового поколения они не разбираются как на самом деле все было тяжело.
уже не попадешь...