Общество
Почему я не хочу назад в СССР? и наверняка не только я)
А чего мне туда хотеть, я там ничего не забыла, кроме своей юности. Но ностальгию по юности не стоит смешивать с идеализацией советского прошлого. Очень часто люди, страдающие тоской по СССР, подменяют понятия и начинают стращать собеседников и оппонентов ужасами нынешней России. Так вот, гг. совколюбы, если сейчас много что плохо (а в современной России полно проблем, с этим не будет спорить ни один здравомыслящий человек) , это не значит, что в СССР автоматически был рай земной. Просто от противного - потому что вам так удобнее мечтать о прошлом. Не передергивайте. Не сочиняйте сказок. Нынешняя Россия со всеми своими пороками и недостатками - прямая НАСЛЕДНИЦА СССР, а ЕДРо, ею правящее и люди, там тусующиеся, - прямые наследники КПСС. Но многое в современной России лучше, нежели в СССР. И возможностей у людей гораздо больше.
Виталий Косинов
Возможностей, может и больше, но вот что-то от этого не совсем весело. Куда-то постепенно испарилась человечность. Люди стали мерзкими и продажными. Потеряли ценность совесть, порядочность и честь, семья и дети. Исчезают профессионалы во всех структурах. Для тех, у кого бабки на первом плане - конечно сейчас лучше. Россия становится страной торгашества, где всё покупается и продаётся, а это очень грустно.
И я не хочу!
Можно только вперед, ты же не рак ? ( трудиться не любишь, признавайся? не хочет она в СССР, блин .) не в СССр, а в китайское прошлое, охотиться на воробьев тебя надо послать .
Юрий Еськов
или похудеть не получается ?
Юрий Еськов
тогда ,как Мерлин Монро работай над собой !
Точно. Вы не одни)))
А я хочу, мне надоел беспредел и отсутствие соцзащиты.
Ирэн Лин
да ладно вам
зато были ссылки и тюрьмы...
неужели жратва как вы изволили выразиться является приоритетом?))
зато были ссылки и тюрьмы...
Zarj Владислав
В СССР была качественная жратва? Где, в Москве? Не надо тут детям лапшу вывешивать, ладно?
куды не дернышся, все равно буит раша, все равно хамство, воровство и дороги.. . так что какая разныца
Думаю, есть много причин не хотеть в туда, за "железный занавес".Может быть тебе нравится пользоваться интернетом, который в тоталитарных странах крайне ограничен и полностью под контролем государства. Может ты не любишь бесконечное лицемерие, обязательное воспевание вождей.... Может не радует, что за хорошую работу к празднику можно отовариться новыми носками и колготками?
Да уж... лучше не надо. В "прошлый век" как то не хочется, тогда уж лучше в "Киевскую Русь". Вру. В Новгородскую республику. )
А Я хочу. Чтобы мне было 24 года. И жизнь начала бы с чистого листа.
только ты.
А вот правда... Почему?
А я вот хочу, хочу опять в Великую Державу, где ни одна мрась ничего не то что сказать, а даже пукнуть не может, зряч вы не хотите в СССР...
Жулики и воры не хотят
я бы в качестве тур. отдыха пожил там недельки две
потому, что не знаете, что там было. у людей есть дурная черта охаять все былое, чем когда-то восторгались. да, не все было хорошо, но человек себя чувствовал ЧЕЛОВЕКОМ и страну УВАЖАЛИ.
А я бы побывала.
Все барыги не хотят в СССР