Общество

Почему многие не хотят обратно в СССР, вспоминая 80-е вообще сказка а не жизнь была ?

В 1980-х после Леонида Ильича ничего хорошего в стране уже не было, люди не понимали к чему идёт страна, что за курс, никто не понимал ничего, все просто работали и тихо наблюдали за происходящим. То ли дело 1970-е!
Сослан Цагаев
Лучший ответ
Не верь, что павшая страна
Была обитель зла и фальши.
Я помню эти времена
Я помню всё, как было раньше.

Там волчьей не было грызни,
Там люди верили друг другу,
И вместо: "Слабого толкни"(с)
Всегда протягивали руку.

Там секс не лез вперёд любви,
Там братство было просто братством,
И не учили по TV
Вседозволяемому блядству.

Там вор, бандит, подлец и мразь
Страшились сильного закона,
И не бывала отродясь
Фемида в рабстве у Мамоны.
Виктория Кошка
Ага, если бы не водка то спились бы...
а ты сам -то жил в 80-е? это было очень тяжелое время и я не хочу в него возвращаться даже мысленно! упаси бог!!!!
Анютка Нескажухина в 1980-м мне 9 лет было.... жил конечно) и все было сказачно, весело
Потому что молодёжь об этом не знает . Люди в возравсте хотят но понимают что это пока не реально .
Верните меня в СССР, суки!!!))))
сейчас мне куда сказочннее живется
в 80х контроль партии ослабел, а всякие радио Свобода вовсю полоскало мозк советским гражданам.
Айдар Куземшин
Спасибо, не надо, я нажралась. Не хочу больше стоять в километровых очередях, не покупать, а "доставать" всё-от сыра и колбасы до зимних сапог и мечтать о путёвке в Венгрию.
Анютка Нескажухина а я мечтаю) может потому что мне не нужна путевка в Венгрию, отдохнуть можно или в Крыму или в Подмосковье, а вот что-то про "доставать" так и не надо, зачем импорт, когда своего полно
Вячеслав Костюченко Да ни хрена не было, ни своего, ни тем паче импортного, не надо трындеть! Я помню то время, когда после школы стояла часами в очередях. За всем: сахаром, бананами, стиральным порошком, синими цыплятами... Вставали в очередь, даже не зная, что там "дают",ибо раз очередь-значит, дефицит выкинули. А дефицитом не были лишь хлеб и спички
потому что 21 век, никто не хочет есть сгущенку на праздники
Кк Сцц
Анютка Нескажухина ой да ладно.... столы всегда ломились на праздники, да и по будням никто не бедствовал
Кому как. Неплохо было, но обратно не хочу потому что это просто невозможно. Чего ерундой заниматься. Обратно! Как?
Многие кто, те, кому 20-25 лет? Они и не знают что такое СССР.
Djavid Fire
Верните мне "железный занавес", только изготовьте его из чугуна!
Umedchik Djuraev
тогда нельзя было оборжать мэра Киева https://www.youtube.com/watch?v=Mo6QBYNo39w