Общество

Кризис экономики, поразивший СССР в 80-е, последствия неэффективной экономики, созданной Сталиным?

Natalya Lebedeva
За 40 лет в СССР достигли невозможного . Из аграрной развалиной страны которая перенесла две революции. Гражданку. Советско-польскую, и финскую. Прошли ад Великой Отечественной .И УЖЕ через 16 лет после окончания ВОВ, Советский Союз первым запустил человека в космос.
Ландыш Артикова
Лучший ответ
НЕТ. После того, как Хрущева на посту генерального секретаря сменил Брежнев, многие специалисты стали отмечать не только падение авторитета страны, но и возникновение общего экономического кризиса.

Источник: http://histerl.ru/kurs_sssp/ekonomicheskij-krizis-1970-1980-v-sssr.htm
Нет. Некомпетентность его преемников.
сталина ненавидят за создание атомной бомбы и за то что он разгромил фашистов-мерикосов
Елена Пищулина
Нурболат Айдаров шиза на марше
Сергей Фролов Бомбу создал Курчатов.
Фашистов разгромил не сталин, а антигитлеровская коалиция.
"Мерикосы" воевали на стороне антифашистского блока.
Капитализм прошёл через массу кризисов, но на этом основании вы не считаете капитализм плохим. В 30-е годы, в США было намного хуже чем в СССР в 80-е, но когда социализм подошёл к своему первому кризису все решили, что социализм несостоятелен. Кризис можно было преодолеть и идти по социалистическому пути дальше, но оболваненное население решило поступить по другому.
E.
Eligay .
Экономика то как раз была эффективной, пока Мишка меченый не решил продать Родину
СССР развалился не по экономическим причинам, а по военным. Это поражение в Холодной Войне. Кризис устроили умышленно, чтобы свалить ответственность на экономику.
Saltanat Koszhanova
Сталин создавал то, от чего отказывался уже запад, то есть продавал СССР старые заводы целиком и все было направлено на военные рельсы..
в стране резиновых сапог было меньше, чем танков.
Pro100 Я
Это санкции и экономическая война США против СССР