Общество

Почему россияне массово стали тосковать по СССР, даже молодые, которые там не жили?

Ну надо же чем-то тешиться, не утруждаясь особо
Виктория Еньшина
Лучший ответ
Потому что в СССР была натуральная еда и не росли цены, как сейчас в путинской России, где путен вешает ура-патриотам лапшу на уши.
ДА патаму что даже Маря Аблигацйия знает, что в СССР бы ее никто не бил бы бутылкой шампанского по голове и она никогда бы такую чушь в сваем вопросе не писала
Abgelina Angelina
Создался образ стабильности и порядка, хотя всё это относительно
В жизни не захотел бы возврата той жизни и атмосферы, хотя был неплохо приспособлен к ней. Жаль только молодость и прерванную карьеру
Светлана
1. Дряни сейчас гораздо больше.
2. Идти вперед можно только через социализм. Капитализм давно перестал быть прогрессивным строем и уже сжимается сначала до "золотого миллиарда", а теперь уже до полу миллиарда - Европу от кормушки отрезали пошлинами=санкциями. Сюда же брексид нагличан - их ШША пока оставили в избранных.
Дорогая Маня, мы не хотим пятиться, мы хотим оттуда взять лучшее, что было. А оборачиваться надо на всю историю, дабы не повторять ошибок.
Tаня Ануат
Я сам родился и жил в СССР-В 61-м. Но щас это вообще дурдом.
Алекс Гришин
Работы нема
Маша Бабровка
Потому что начали думать
Света Алешина
Им папа рассказал.
Конечно, надо идти вперед. Но при СССР был социализм-общество СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ для большинства народа. Где эта справедливость сегодня? Неплохо бы взять оттуда в нашу жизнь кое что.
Так а чем им сейчас не СССР? На тебе цензура, железный занавес скоро совсем опустят, оголтелая пропаганда, ручное политбюро (госдума). Ну правда без здравоохранения, рабочих мест и перспектив для простого человека... но это ведь мелочи))
Abgelina Angelina НУ вот сразу видно, что это существо о СССР вообще ни ухом ни рылом, а смотри пишет не ведая что!
Это не тоска. Быть социально защищённым, со стороны государства, нормально, для цивилизованного общества.
Не по ссср, а по социализму! Без этих 14 республик-паразиток
Прозондировал их Зюганка
У меня сосед каждую ночь жутко воет на лестничной площадке, мне это надоело-выхожу, спрашиваю "ты чего тут, сука, голосишь, спать не даёшь?" -в ответ:" по СССР тоскую"-"а х,, ли воешь? -я, а он:" чтобы не забывали, как жили".