Общество

для меня СССР +гимн СССР это 10 баллов , а Россия+гимн России это 0 с минусом. а как для вас?

Да, Союз - это ДЕРЖАВА и я гордился своей страной, а Россия - это банановая республика и этим все сказано.
Нургуль Керимкулова
Лучший ответ
А для меня и первое и второе один ..й.
Лера Балыкова
Ровно так же, не воспринимаю Российские регалии в серьёз. И разберает смех, когда юнцы встают под гимн, и поют слова, а глаза стеклянные. А Вы помните глаза Родниной, когда они стояле не верхней ступени пьедистала, на весь зал играл "Союз не рушимый, республик свободных... ",к потолку поднимался красный стяг, и весь Союз вместе с ней плакал.
Поймала себя на мысли, что и не знаю наш современный гимн.. . Наверное, должно быть стыдно, но мне не стыдно почему-то. А тот, прежний, с которого утро (по радио) начиналось - помню дословно..
Андрей Шикута
Согласен, тока прошлое надо оставлять за бортом и делать выводы иначе не будет прогресса
А Вы где живете?
Абсолютно согласна.
а для меня "кто старое помянет-тому глаз вон"
Виктория Быхун "...А кто забудет - тому оба."
0 с минусом многовато. СССР- ДЕРЖАВА, а за ДЕРЖАВУ всегда обидно. Спасибо за вопрос.
Яна Белова
Бектур Рахманали Уулу честно говоря я был готов принять на себя море плевков. но я рад что не только я помню что мы потеряли и вижу что преобрели.
(петь на мотив советского гимна)
Россия - страна сумасбродных традиций,
Людей гениальных и страшных идей.
Понять ее чтобы - в ней надо родиться,
Чтоб понятым быть - умереть надо в ней.

Что же, несчастное наше Отечество,
Делать нам с горькой судьбою твоей,
Рвут на клочки тебя противоречия -
Дай тебе Бог оказаться сильней.. .
Как сказал какой - то умный философ: 2+2 = 4, и как бы мы не хотели не 3 и не 5. Теперь живём в России. И большинству народа такая жизнь - как поганка. Но если индивидуально разбогатеешь, то будешь как сыр в масле кататься и Путина любить. Теперь только индивидуально подняться, и сразу патриотом станешь. Сейчас мы выкинуты как щенки на снег, и выживут не все, и нет никому дела до нас.
Аркаша Руссин
Да, всё нормально - как у людей с памятью.
Конечно СССР и ГИМН СССР
Может и не так категорично, как Вы сказали, но СССР для меня - Родина.
а для нас нет, свою страну нужно уважать
Бектур Рахманали Уулу я уважаю только того кто отвечает взаимностью.
а я баллы не ставлю, а вот советский гимн знаю с детсва, а российский не знаю.
Mc.oryn A.k.a Rapman
очередной патриот...
Бектур Рахманали Уулу судя по ответам непатриот здесь только один.
Нас уже трое. ЗА!
Согласен с тобою полностью.
Vladimir Perepelitsa
Наши сердца бьются в унисон.
Даже не представляю людей которые возрозят, разве что школота....
Рашид Гимаев
СССР-Родина, Россия-место прописки.