Общество
Кв плата в СССР составляла 10 % доходов пенсионера ..сейчас в России составляет 40-50 % от пенсии, зачем нам внушают ?
...что жизнь в России после развала СССР для пенсионеров стала лучше? так ради чего и КОГО разваливали СССР ?
Костя, не будь оленем... Воры хотят любого развала.
Это их самые "жирные" времена....
Огромные деньги быстро можно поднять только в двух случаях:
Во время строитиельства...
И во время краха....
Это их самые "жирные" времена....
Во время строитиельства...
И во время краха....
Гульназ Сафиуллина
Товарищ поднимал при социализме думаете?
Гульназ Сафиуллина
Чем спор закончился? (я страницу не закрыл).. думаю вдруг кто услышыт такое за границею..
у меня слесаря маш завода зарплата была 510-520 рублей! за хату платил 8 р
Катюня Котенок
однокомнатная? я за трёшку платил 26 р. где-то.
Валентин Пилипчук
И хватало?
продай квартиру, живи в богадельне - есть же выбор? или ты против?
Елена Чурук
Продай и живи! Хочу увидеть тебя в богодельне - тебя это ждет! Я предрекаю !
Даже меньше... Бабушка ветеран ВОВ, за однокомнатную платила со светом три рубля, а пенсия у неё была сто двенадцать, Точно знаю, она на почте работала, сама себе выдавала, а я с книжкой в сберкассу бегал...)
Издеваются
этот клоун старый писдобол

Это они внушают сами себе, что бородатые афганцы их помилуют.
Намекают что вы учавствовали в поднятии цен...
Шалом! Обеспеченная старость бывает у тех кто сам себе ее обеспечил!)
Санек Гребнев
А СУД Божий у всех ..и там ой как важно ...КАК ты старость ту себе обеспечил ...там ВАМ будет и шалом ..и шеккели не помогут
Дед получал пенсию в 50 р (ветеран войны) бабушка около 12
Ежегодно они платили налог за участок с домом -70 р
и обязательное страхование примерно столько же.
еще надо было покупать дрова платить за свет воду вывоз мусора
Но вы рассказывайте про 10 процентов
Санек Гребнев
угу ...а с 60х пенсия в городах СССР была 70-120 -132 об ...ваш дед видно уникум ...а коль ветеран, то получал ветеранские ...а про ежегодную плату 70 рб вы врете ...ну а страховка в СССР было вообще дело добровольное ...и еще ...дрова в деревнях России рубили в лесу БЕСПЛАТНО ...свет 2 коп квт ???вода в колодце .. мусор вывозили сами на свалку или сжигали в печи и бане ...так что лжец вы любезный ..и похоже лжец штатный ..
Ирина Головей
так и смотрим пенсия у деда была 50 налогов за дом в год 140 это без дров м света мясо только на рынке минимум по 4 р сахар рублик за кило
Ты прав абсолютно! ЖКХ жируют! Остановить некому - в стране нет хозяина !
Гульназ Сафиуллина
Недавно была прослойка.. чубайс создал официально..
недавно при ремонте у родителей нашел квитанции за кварт плату. 2-х комнатная полезная площадь 30,4 кв. м цена 18,70 р. (цена за всё) при даже самой высокой пенсии 135 р. это ни как не 10%