Общество

Почему в России не перейдут на водонагреватели и не платить за горячую воду, плата за которую составляет большую часть?

и проблем никаких не будет летом, когда отключают горячую воду.. . Вся Европа и Америка живет на водонагревателях...
горячая вода из точки водоразбора в большинстве случаев ниже 59 градусов и на самом деле не горячая, а теплая. мне очень нравится решение этого вопроса через газовую колонку. Можно установить водонагреватель, если позволяет электорпроводка. Вы можете это сделать, не возброняется
Riza Ospanova
Лучший ответ
Рентабельно ли это?
Электронагреватели маломощные 40 литров не больше кажется.
Стоимость аппарата, от 4000 рублей, монтаж 3 тысячи. Когда окупится?
Ерлан Куанышбаевич рентабельно, поверьте!
Сергей Болотов Накопительные электронагеватели можно купить практически любой емкости: 5л, 10л, 30л, 50л, 80л, 100л. Из компактных проточных нагревателей горячая водичка льётся без ограничений.
в новостройках полная автономка - отопление и горячая вода со своего электронагревателя
Karen Grigoryan
У меня проточный водонагреватель в шкафу валяется. Я его ставлю на 10 дней отключения горячей воды, потом снимаю и бросаю обратно в шкаф. Какие проблемы? :)

В новостройках с 80-х годов ставят ИТП, так что магистрально горячую воду к ним не подводят.
А кто Вам запрещает отрезать горячее водоснабжение и и поставить электроводонагреватель. Они, кстати, сейчас очень экономичны.
Денис Незнаев
Можно но будут сложности. При строительстве большинства домов в 70-80 годы электрические сети не были рассчитаны на установку в каждом доме эл титанов, так что придется сначала проводку поменять, везде от дома до подстанции)
Большую часть коммуналки составляет плата за отопление. А водонагреватели на каждом углу продаются. В чем проблема? Покупай и ставь.
*(
*milawka* (Love)
просто переделка - это всегда очень дорого.
Ольга Бибик
Ну и эти-же деньги будем отдавать в электрокомпанию. Я думаю это решение)))
Ерлан Куанышбаевич нет, на самом деле не так много жрут водонагреватели....