Общество
В России более 30% курящего населения, естественно, большая часть приходится на взрослых работающих людей, которые плат
платят налоги. Нормально ли что антитабачный закон нарушает права более 50% налогоплательщиков?
И чем же он нарушает права курящих? По моему ничем.
Какие у идиотов могут быть права???? пусть не воняют А то вообще запретим табак.
И какие же права он нарушает?
Связь какая? Это не вопрос, а поток сознания. Может, еще разрешить налогоплательщикам отстреливать неугодных? Они же налоги платят, нельзя нарушать их права.
Во-первых, как именно этот закон нарушает права граждан? Закон ввели, он един для всех: и молодых, и старых, и депутатов, и бабушек. Закон есть закон. Он не противоречит конституции РФ (нет в ней пункта о курении) .
Во-вторых, хоть курить и запретили в общественных местах, всё равно всем пофиг. Как курили так и курят. С другом идём, он курит прям на улице, в центре города. Менты рядом ходят, никто слова не сказал. Правда в отношении алкоголя серьёзнее. Один раз он пиво пил (я вместе с ним, с адреналином рашем) . Так подошли двое патрульных, спросили, почему пиво употребляет на улице возле магазина. В итоге пришлось недопитую банку выбросить в урну. Не оштрафовали.
В-третьих, лично мне вообще всё равно на антитабачный закон. К счастью, не заразился этой вредной привычкой, не курил, не курю и не собираюсь начинать.
Нормально.
Я бы их понял, если бы они с сигаретой во рту родились.
Платить налоги-это не значит что можно отравлять жизнь другим.
Как будто его кто-то соблюдает)))
Ненормально. Считаю что этим законом разделяет людей на курящих и пьющих. Только вот гонения почему-то только на курящих.

скажем население 100 чел. 40 из них дети. 20 старики.
30 из 100 курят.
итого 20 из 40 рожающего населения курят. родится здрововым в такой семье примерно 3% ес очень повезет
30 из 100 курят.
глупые политиканы, прости господи
Если бы человек стоящий на остановке общественного транспорта в толпе во всеуслышание бы ПРЁРДНУЛ, то толпа с отвращением разошлась бы (напомню, речь идёт о естественном процессе газообразования при неправильном питании) , но на курящего и выдыхающего ядовитые дымы старшекласника народ смотрит более чем спокойно.... Россия, мать её...