Общество
Какой температуры должна быть горячая вода из под крана по нормативам, а то у нас вода чуть тёплая а платим как за
горячую?
Нормативная температура горячей воды (в местах водоразбора) должна составлять 60°С, в соответствии с пунктом 2.4. СанПиН 2.1.4.2496-09 «Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 07.04.2009 г. №20. Примечание: Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения (СанПиН 2.1.4.2496-09) действуют независимо от постановления №354 (которое на данный момент ещё не вступило в силу). Если ЖРП отказывается решать проблему, обращайтесь в управляющую организацию или ТСЖ своего дома (т. е. в ту организацию, кому вы платите деньги). См. также информацию об органах, осуществляющих контроль за предоставлением коммунальных услуг (на примере Ижевска). В процессе оказания вам данной коммунальной услуги участвует также поставщик горячей воды (или тепловой энергии). Но поскольку у вас есть ЖРП, управляющая организация, то значит, с поставщиком услуги вы не имеете прямых отношений. Поставщик должен обеспечить качество услуги, подаваемой до дома, а управляющая организация должна обеспечить качество услуг в доме.
Источник: http://izhcommunal.ru/dir/temperatura_gorjachej_vody_kakaja_dolzhna_byt/2-1-0-277
Сначала узнайте какой процент людей вашего дома платит за квартиру, потом делайте вывод .как заплатили обычно -такая и услуга
Датчик домовой должен это фиксировать на входной трубе и снижать цены в квитанции.
Не поставили- подсуетитесь или в Суд обращайтесь на управляющую... сами виноваты
хочешь горячую - сам кипяти. тебе ничего не должны, все всего добиваются сами, нужно только отдавать деньги на новенький Порш для Генерального директора управляющей компашки.
Температура горячей воды должна быть не ниже 60 градусов по Цельсию. При меньшей начинается процесс размножения бактерий.
Есть САНПИН, номер не помню, погуглите найдёте, это небольшой документик.