Общество

Горячая вода из крана ЧИЩЕ ХОЛОДНОЙ? Некоторые кофе ею заваривают без кипячения! Это нормально?

Горячая вода-это вода из общего водогона, разогретая в бойлере. Т. е. и горячая и холодная вода имеют одинаковое качество. Иногда бойлеры обрабатывают спецсредствами от накипи.
Максим Корня
Лучший ответ
в странах европы учитывается помоему 68 параметров чистоты воды--у нас помоему 6 дергаем в евросоюз!! ! кофе попить))))
Горячая такая же как холодная только проходить еще через одну бойлерную трубу
У меня всегда холодная вода была чище горячей.
А потом поменяли трубы, и стало наоборот.
Оказывается, вода - одинакова.
А грязь идет от труб.
Горячая вода только для технических нужд,
для приготовления пищи не годится!
Нет. Горячая вода техническая. Если из крана ещё можно пить, то горячую воду пить нельзя. Только в собственном доме.
Нет. У нас всё же не Франция.
Ирина Кириллова Ольга ради интереса что во Франщии кофе заваривают из крана?
во франции вообще горячий кофе разбавляют холодной водопроводной водой
кому как нравится
Алина Силина
Татьяна Ракульцева А в Африке едят саранчу и причмокивают от удовольствия!
этого ни в коем случае нельзя делать! у меня однажды отключили холодную воду (давно было, но помню хорошо) . а горячая вода была.
а мне на работу надо было убегать. так я не глядя налила в чайник горячей воды, хорошо прокипятила.
но работать не смогла. легла с сильными болями в желудке. хотя обычно не жалуюсь на слабость желудка...
Julia Rud
Julia Rud хотя теперь у меня газовая колонка. и вода из одной трубы. теперь я легко горячую воду наливаю в чайник...
Мне говорили на АЭС, что она якобы чище холодной. Но я лично никогда её не использую в кулинарных целях
Angelika *****
Ужас! Ею даже зубы чистить нельзя.
*aika* Nusupova
у нас, что горячая, что холодная-отстой, а не вода! Мы когда деньги есть покупаем питьевую воду, а когда нет, то пропускаем водопроводную через фильтр, а потом ещё кипятим. А пить сырую воду-это мрак, у нас 99% будет какая-нибудь кишечная инфекция или гепатит
Всё зависит от того на какой свалке живёт этот бомж, который заваривает кофе из под крана, потому что туда может попасть вода и из канализации, правда после очистки, но всё-равно приятного мало! Каждый пьёт то, что ему нравиться! А если он живёт на горной реке и вода поступает к нему прямо в дом то кофе можно даже и не заваривать, а так жевать и запивать водой!
Если чесно, то грязная
с дуру можно и хрен сломать
Ж)
Жека... )
С точки зрания микробиологии, - кипяченая вода одинакова с обоих кранов. С точки зрения элементов - максимум, чем отличается вода из горячего и холодного крана - содержанием окисей железа.

PS Заваривают кофе без кипячения только уебаны.
Инна Рысь
нет, вода с крана вообщето ОЧЕНЬ грязная!
ненадо заваревать с ней кофе или чай. .
лудше прокяпитите) 3 минуты вемени не пожалейте)
нет, конечно же нет. . тьфу, даже под дулом автомата бы не выпила, ужас, не пейте..
это не нормально, я как химик заявляю.
Нет, конечно. Обращайтесь к коммунальщикам, где-то труба заржавела или прохудилась.
я лично считаю что не стоит