Общество
Почему в России за киловатт 3.5 - 5 руб платят, а в Китай продают за 1.5 руб за киловатт?
На реке Колыма есть Синегорская ГЭС, так вот они сбытовой кампании, а она принадлежит Пехтину, продают киловатт по 39 копеек.
Хаби Бобоев
А до потребителя по ценам выше, чем в среднем по стране энергия доходит. А фигли, 4 посредника перекупщика, которые цену накручивают. На днях местный промышленник Басанский возмущался, что из-за таких цен трудно развивать производство.
Избытки энергии, а бабло берут за ПОДДЕРЖАНИЕ сети
Электрикам ты будешь платить?
Оптовая цена всегда ниже. Ты этого не знал? Почитай учебник по экономике.
за киловатт в Москве платят 1,42 руб.
Для населения или оптом? Ссылочку для сравнения, пожалуйста, а то у меня другая http://www.vrx.ru/treasury/346.html

Иван Кир
Вообще вопрос интересный, почитайте http://fritzmorgen.livejournal.com/620470.html

https://www.youtube.com/watch?v=oPI14DOPPxc&t=214sпо тому что это оптовая продажа! а там уж китай может накрутить цену на внутреннем рынке.
У нас в селе стоит 2,25 руб/кВт. Поставил LED-лампы - нажигаю на 6-7 руб в месяц. А местные электрики упорно просят 129 руб в месяц по квитанции - жду, когда начнут падать опоры ЛЭП из-за сокращения штата электроконторы местнои - не я один такои экономныи - все село такое. Лампа за 110-190 руб окупается в течение месяца - мне выгодно.
Хм, а в Китае Лифан, который в России стоит 10 000$ стоит 15 000$/ Ах, ну да, ты же тупенький, и не знаешь политики ценообразования.
сколько продают? мегаваттами! а ты считаешься конечным потребителем
Кто вам не дает, берите оптом....
Своих обнануть легче и они никуда не денуться, чужие могут и послать
потому что система такая с СССР идёт - за всё отвечает Россиянин
потому и цены такие - кто за нас будет компенсировать льготы папуасам
Ты агент госдепа выдал ватную гостайну прыгай на майдане!!!!
Татьяна Захарчук
кастрюля, скачи выше!