Общество

А кто такие русины, составляющие большую часть населения Восточной Галиции?

Не влившиеся ни в одну из наций племя славян....
Deniska Hjio
Лучший ответ
Элнура Омаркулова Судя по википедии, это те, кто сейчас называет себя украинцами.
Они считают себя отдельной народностью.
Юлия Смирнова
Русины- это коренное население Закарпатской области Украины, до присоединения к СССР в 1944г. носившей название "Подкарпатская Русь" и никогда до этого не входившей в состав ни Украины, ни России, ни тем более Польши или Галиции. Всегда ненавидели бандеровцев-галичан, которых называли поляками. В последние годы существования СССРпервым секретарём Закарпатского обкома КПСС был поставлен галичанинБандровский, организовавший массовое заселение Ужгорода выходцами из Бандеровщины.
А в википедии слабо посмотреть? - Восточнославянское население Галичины (Галиции) , Буковины и Закарпатья, входивших в состав Австро-Венгерской империи, а также жители Волыни и Холмщины Российской империи называли себя «руськими» , или «русинами» . Так же называли их и поляки [13]. Русинами называли себя как «русофилы» , так и, в первый период своей деятельности, «украинофилы» . Отличие было в том, что сознательные "русофилы" писали слово «русский» с двумя «с» , а украинофилы писали либо «руский» , либо «руський» .

Исследователь русского языка Т. Ефремова пишет, что в официальной русской, польской и немецкой литературе этноним «русины» использовался до середины XX века в отношении украинцев западного региона Украины (Закарпатье, Буковина, Галиция и Волынь) [14]. В Закарпатье, в восточных областях Словакии, а также в Сербии и Хорватии (Воеводине и Паннонии) , в меньшей степени — в Венгрии и Румынии продолжает использоваться самоназвание «русины» , причем часть его носителей считает себя отдельным этносом, а часть — украинцами [1
Полищук Олег
Александр Ерёмин Мыслитель (5701) 5 минут назад
Не влившиеся ни в одну из наций племя славян....Бред. У них нет своего государства. Это - не украинцы это отдельная славянская нация. Странно только то что называя себя рускими ( с одной с) они ненавидят русских которые в России.