Никогда, нигде, ни при каких обстоятельствах. Это святая обязанность человека - стоять за свою правду до последней капли крови, что бы ни происходило, и как сильно ни давили бы внешние обстоятельства. Потому что в противном случае человек опускается до скотского состояния, и такая жизнь гроша ломаного не стоит. Лучше претерпеть муки, лучше умереть, чем быть рабом.
Я недавно это понял. Потому что на своей шкуре испытал, что значит конформизм и соглашательство, холуйство и рабство - это хуже смерти. Храбрые и свободные люди всегда были, есть и будут в меньшинстве. Но когда ты понял цену свободы - ты уже не отдашь эту свободу никому, никогда, в обмен ни на что. Здесь не может быть никаких компромиссов, никаких завтра. Сегодня, сейчас и здесь - бескомпромиссная битва одного против всех, которая только и делает нас людьми в полном смысле.
Общество
Самое главное для человека - свобода. И её нельзя обменивать ни на что другое. Ни на безопасность, ни на благополучие -
Это В США! В СНГ Права Свободу не имеешь! Сдал свои Свои Права Избранникам! Они себе Права назначат!
Александр Герштун
Даже там этого нет.
Свобода без должных образования и воспитания как граната у обезьяны.
Свобода с должными образованием и воспитанием само собой подразумевающаяся составляющая их.
Нургуль Байгалиевна
Точно настолько, насколько может быть. Браво!
Согласен !
Свобода для идиотов это хана любой нации! Мы это сейчас наблюдаем в Европе, США и тд.
Александр Герштун
Зато Россиюшка с колен встала, сглотнула, губы вытерла...
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
(недавно мне парниша доказывал, что это укры фейк запилили)
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

В рамках какой морали, зайка? Я вот уверен, что свободу можно получить безкомпромиссно, только убив всех человеков, причем самыми ужасными способами. Но это моя мораль.
Свобода - штука условная. Всё равно так или иначе придётся выполнять рутинную работу, кого-то терпеть, под что-то подстраиваться. Везде и всегда.
Это не свобода, это называется нарцисизм.
Вопрос в чем? В подтверждении? В количестве согласных? Да, подтвержаю одним голосом, как минимум. Даже для женщины, даже в России. Потому что для личности по определению не может быть ничего, кроме свободы, иначе личность уничожается сама по себе, как данность... Только не надо путать свободу со вседозволенностью - между ними пропасть в Гранд Каньон.
Вика Овсянникова
К сожалению, "своя правда", она очень часто подпадает именно под желание вседозволенности. Об этом все сказал дальше Novoe.
поэтому в рашке людям зарпещено носить оружие чтоб не вздумали свои права защищать