Общество
Что для Вас предпочтительнее: (свобода ли безопасность)
виеокамеры на каждом углу (улицы, магазины)+безопсаность или отсутствие плотного контроля плюс более беспокойная жизнь?
Дооо камеры бесят уже, сносить их буду уже!
Дело не в свободе, а в том что у человека есть потребности такие как - чтобы за ним не наблюдали! такие же важные как есть пить и тд.
Одно другому не мешает, потому, что это разные вещи абсолютно. Видеокамеры не стоят в квартире, на даче, в лесу и т. д. Их ставят только для того, чтобы предотвратить нарушения. Шофёр не будет превышать скорость, где стоят камеры видео наблюдения, значит, не станет угрозой жизни окружающим. В магазине, видео позволяет поймать воришку. Всё это и создано для безопасности людей, для более комфортного их проживания. И если уж хотите, то для их свободы.
Свобода, безусловно. Безопасности не будет в принципе, никогда. А свобода, хоть минимальная и хоть ненадолго - мечта.. . наверное несбыточная... (( но всё же более реальная.
и мне они совсем не мешают .а иногда даже помогают ловить воришек и убийц також пусть стоят
а кому от этого безопасность, если милиция работает не на профилактику, а по случившимуся факту. Можно в задницу камеру вставить и небудет никакой безопасности.
конечно свобода и когда я буду себе обеспечивать безопасность лишнее в суде мне не надо
Предпочитаю свободу + безопасность. А видеокамеры не ограничивают моей свободы, зато увеличивают безопасность.
Не бывает свободы и негде нельзя быть в безопасности.
Свобода! Какая же может быть без нее безопасность?