Общество

Украинцы напомните какие законы приняла нова власть для повышения уровня жизни, свободы слова, безопасности?

Вроде пенсии, зарплаты подняли,
социалку? Ну или хоть обещает?
va
valentinrudski
Единственное что они обещают - это затянутые потуже пояса...
Олег Баландин
Лучший ответ
Никакой виагры не хватит, чтобы хоть что-то там поднять ))
Напомним о 10 пунктах - условия МВФ для получения кредита, на которые согласен Яценюк. Слава Украине? Героям Слава?

1. Повысить пенсионный возраст - на два года для мужчин, на три - для женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип считать год за два на опасных предприятиях.

2. Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, которые выделяются ученым, государственным служащим, управляющим государственных предприятий. Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет.

3. Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%. Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро.

4. Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий.

5. Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной поддержки бесплатного питания, учебников.

6. Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику льгот по НДС в сельской местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС.

7. Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить субсидии для производителей свинины и курятины.

8. Сократить состав министерств до 14. Оставить лишь одного вице-премьера. Отменить должность министра кабинетов министров. Подчинить все государственные органы министерствам. Налоговая администрация, таможня, Фонд госимущества должны войти в министерство финансов.

9. Ограничить излишнюю оплату труда государственных лиц.

10. Пособия по безработице должны начисляться только после минимального периода в шесть месяцев работы. Оплачивать больничные на уровне 70% от заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать больничный начиная только с третьего дня болезни.
Lera Klokova
Она просто не грабит и не убивает, и это больше чем достаточно, а жить надо по средствам, но рабам, которые на социалке, не понять
Алексей Зайцев
А когда им принимать и работать, что в течении месяца должна? Кроме того Россия вторглась в Украину и находится в состоянии ожидания войны
Алла Тупчий
Саид Тураев Ух, как тебя глюки забрали....
valentinrudski На конституцию, на язык хватило? Как можно вторгнуться туда, где пожизненно стояли? Куда русские войска продвинулись от места дислокации? Напомни когда Россия угрожала войной?
НИКАКИХ. Наоборот: http://nabat.in.ua/news/73561.html
Украина переходит на строгую экономию, а это значит, что пенсии и зарплаты бюджетников упадут в разы. Власть приводит задуманное в исполнение - ввести страну в нищету.
Какая новая власть, временное правительство что ли? В Украине еще выборов не было, так что о новой власти, еще рано говорить .
перед выборами могут поднять, а после будет ппц
Mirasqar Mirhoshimov
а денег нет зарплаты, пенсии поднимать.
Ольга Бойко
Законом дала амністію всім тим хто сидить не законно Ну наприклад Павлічекам яких звинуватили у вбивстві судді якого вони чисто фізично вбить не могли бо були в другом місті ну там і всім подібним людям які сиділи тільки того що міліції було в падло шукать злочинців Також узаконили народне віче тепер це політичне об'єднаня потім приняли конституцію яка перетворює Україну на парламенську республіку по нормальному заберає повноваженя в презедентів потім забрали Межегір'я в державну власність ну там вони дуже багато чого попринімали я задовбуся писать Ну і ще скажу що вибори будуть у травні а нинішній тимчасов презедент України це голова верховной ради
Джим Керри
valentinrudski Амнистия это прощение, а не оправдание. Оправдать может только суд! Вече я так понимаю- решением сходом, почему отрицают референдум? Как может принять конституцию не избранная власть, а захваченная?