Общество

Тотальный контроль за гр. и ограничение свобод после 11 сентября привело США к бОльшей безопасности или стало ещё хуже?

Аня Зайцева
Полная безопасность это миф, ее никогда не будет)
Love To Love
Лучший ответ
Во первых сразу же возникает вопрос - Безопасность для КОГО? Для граждан или для Транснациональных Корпораций? Для первых - это просто ущемление личных свобод и подпадание под нехилый колпак спецслужб. А вот вторые явно от всего этого выиграли - поскольку начали подвергаться неявному давлению все возможные соперники-конкуренты США ( читай - правящих Корпораций) , в результате чего Корпорации получили явные преимущества.
Так что "Безопасность" ( или точнее ТехноФашизм) - действительно присутствует, вот только простым гражданам от этого легче не становиться - скорее наоборот.
К*
Камила ***
Принесение в жертву двух своих небоскрёбов с невинными гражданами дало правительству почти неограниченную власть над американцами - теперь они самые настоящие рабы дяди Сэма.
Белые и чёрные рабы "самой свободной страны"!
:(
Да они там вообще все охерели
М*
Марго ***
Спецслужбы решили оправдать своё существование. Теперь рубят бабло и пугают всех. БОЛЬШОЙ БРАТ смотрит на тебя. Вспомните Оруэлла "1984" !!!Это предостережение !!!Да здравствует свобода!
вот именно многие вякают что в России мало свобод, а столько свобод в Штатах?
Дмитрий Ефанов
11 сентября было за ранее известно спецслужбам. Для них это был повод для тотального контроля. Но мне все это совершенно безразлично так же, как то, что делается в соседней квартите, пока мне это не мешает. А США со своим контролем мне по барабану.
Енлик Акдаулет
Это повод. Скоро весь так называемый "средний класс" и прочих люмпенов будут везде раздевать и разувать, лишат всех прав в целях "Безопасности". А у нас хоть завтра можно начинать вшивать в задницу диктофон и видеокамеру. Достаточно пригрозить увольнением с работы и чел уже начнет стягивать штаны.
да нашего тотального контроля далеко, у нас даже за страницу ВКонтакте
сажают + еще и почту разрешили шмонать без разрешения суда....
Чего вас Ура-патриотов так волнует США?
Аня Зайцева Патриот России и патриот США всегда поймут друг друга и обменяются опытом. А вот Вы не понимаете и это прескорбно.