Общество

Система биометрического контроля - тотальный контроль или тотальная безопасность и насколько это безопасно по вашему ???

Подробности в этом видеоролике ...
Привет!.. Знаешь, Север, я когда-то прочла рассказ у Р. Шекли про Страж -птицу. . а сейчас, оказывается, что-то приблизительно напоминающее эту систему слежения у них там в США вводится... и не думаю, чтоб это принесло пользу. .
Те, кто занимаются терроризмом, подготавливают все эти преступления, они же тоже будут думать КАК обойти этот "биометрический контроль"..и Бог знает, куда все это заведет в конечном итоге.. . Помнишь? " Благими намерениями вымощена дорога в ад"... Пока не изменится СОЗНАНИЕ в нас ВСЕХ.. пока все еще будем, как дикари доказывать "правоту" с помощью силы. а не разума.. никакие системы контроля не защитят никого от нападений, от террактов, от всего того ужаса. что есть, был и, к сожалению, будет.. . Вот, скажи, снятие запрета на приобретение оружия БЛАГО или ЗЛО? казалось бы, что это ответ на то. что преступники и так же его имеют.. а для нормальных граждан, вроде бы, защита, да?.. и ВСЕ были ЗА.. а разрешили всего лишь травматическое оружие.. . и? сколько жертв? сколько искалеченных.. да еще и наказать за это, как оказалось, трудно.. Смотрела передачу, где сосед сделал инвалидом мальчика 6-ти лет, прострелив ему колено.. зато что дети ШУМЕЛИ под его окном.. вышел и выстрелил в ребенка.. и до сих пор он на свободе... так БЛАГО ли?. .
самое страшное, что на самом деле ничье мнение не будут учитывать.. решили- введут этот контроль.. те, кому надо- найдут, как его обойти.. а народу просто придется, как всегда принять все, как есть..
Эдуард Андреев
Лучший ответ
Лично мне от властей скрывать нечего, если при биоконтроле будет безопаснее, то я не против этого.
Повеселил первый ответ. Чувак видимо тысячу рублей только на картинке видел.... Зачем государству воровать деньги изымая их у нас?
Во первых они сами себе напечатают сколько захотят. Во вторых денежки у нас хоть и отнимают регулярно, но делается это не для наживы государства, а для того, чтобы мы с вами жили плохо, еле сводя концы с концами и мычали... мычали.. . мычали.. .
А что есть деньги? Не более чем фантики для идиотов.
Я против чипов и вообще против всего того, что не дано нам изначально ни Богом ни природою.
Не факт, что чипы не будут иметь скрытую функцию ликвидации неугодного индивидуума... .
Alexander Riabchinski
Безопасней точно не станет, ибо Кавказ не прикроют никогда. Власти и дальше будут организовывать теракты и вливать десятки миллиардов долларов на борьбу с терроризмом, которые будет сама-же разворовывать. Биометрические паспорта - это способ властей со всех нас собрать огромные деньги и разворовать их. А, по поводу контроля - мы итак все под колпаком у олигархической ФСБ.
я против контроля . Конечно удобно иметь все документы в одной карте . Но не надо забывать, что нормальный хакер взломает любую систему защиты . Если создал человек то найдётся и другой, переплюнувший всех . Гарантий защиты ваших данных нет . Да и пришёл ты по делу, а электричество выключили, и всё встало !