Общество

Этот дикий, непонятный взрыв на ж/д, Вам не напоминает 11 сентября в США?

Странный какой-то терракт. Власти не знают как перейти к диктатуре? Нужен прецедент, с человеческими жертвами, чтобы начать наводить порядок в Стране?
Лёлька Ким
какой теракт. элементарная халатность
Зинаида Валдавина
Лучший ответ
Лёлька Ким Халатность в чём? Показали по ТВ, воронка и кусок рельса вырванный.
Виктор Коротков Халатность? с воронкой от взрыва заряда?
возможно вы и правы, значит ждём новых трагедий и жертв
Игорь Халикин
нет, не напоминает. . это пока единичный случай.. . если серией будет, то думаю - напомнит.
взрыв 11 сентября в США мне ОЧЕНЬ напоминает взрывы домов в Москве в 1999.
насчет Невского экспресса еще непонятно...
Нет, не напоминает.... Но это напоминание того. что приближаются президентские выборы. . Надо нагнать страху. что бы народ захотел "сильного" президента. . Неужели вы забыли взрывы домов перед выборами Путина?
Не напоминает. Маштабы, не те.
в первых сводках звучат такие уникальные тексты: Официальная причина крушения пока не названа. Как сообщают анонимные источники в правоохранительных органах, под одним из рельсов обнаружена небольшая воронка, однако пока "нет никаких оснований полагать, что причиной инцидента стал злой умысел ".

Трудно себе представить человека, который бы с добрым умыслом заложил под рельсу кусок динамита, однако в правоохранительных органах оно виднее, возможно – версия доброго умысла так же рассматривалась, но в результате длительных споров была генералами отвергнут

Нельзя не обратить внимание, что «Невский экспресс» уже пробовали взорвать 13 августа 2007. Тогда, сразу же, толковые криминалисты, составили фоторобот человека, точь в точь похожего на тогдашнего потенциального преемника, вице-премьера Сергея Иванова. Однако, видимо не очень строго руководствуясь фотороботом сыщики, в конце концов, арестовали двух граждан Дзахкиева и Хидриева. Однако, преступников вроде арестовали, а поезда под откос продолжают идти. Это называется уже не теракт, а рельсовая война.

Однако если разбираться с реальными, а не пропагандистскими версиями очередного подрыва поезда, то нельзя не вспомнить подрывы поездов белорусскими партизанами в 1943-м году. Этому военной пропагандой был дан термин "рельсовая война". Удар по коммуникациям противника. Сегодня эту войну, но против России, ведёт Кавказ, и скрыть этот факт отсутствием «злого умысла» невозможно.