Общество

Интересно, почему у казахов (читай, азиатов), РУССКИЙ - государственный язык?

Volvo Truck
В казахстане русский язык не имеет никакого статуса.
Казахи считают его временным недоразумением.
..
Все так же как и на укроине.
У них даже флаги одинаковые - жовто-блакитные.
Kadir Tuzcu Junushova
Лучший ответ
не хохлянский же-те скоро к пшекам отойдут
дружественная страна, да и русских там много живет
Александр Медведев по сравнению с Украиной русских в Казахстане мало проживает
уровень русофобии не достиг апогея, как в Прибалтике и Грузии
советское прошлое является причиной наследия русскоговорящих
Abay Mussin
Volvo Truck привет
друзья
Anony Mous
Вместе воевали наверное поэтому.
Roman Morodetskiy
Патамушта казахи оказались мудрее скококраинцев щеневмерлых и сделали вторым государственным русский яз., т. к. в Казахстане, после развала СССР, осталось около 30% русских
Когда то СССР помог.
Ramil Iskakov
Объясняю популярно.
Подавляющее большинство жителей Казахстана РУССКОГОВОРЯЩИЕ.
Сталин, Хрущев и тд отправили туда в сслыку и на целину миллионы русско говорящих.
Руслан Лёвин
Когда отвоевали у Чингизхана земли тогда учить и заставили. А так как Россия принесла культуру в это страну оставили русский. Своих ведь слов не хватает в языке.
Никита Рубан
В ВОВ Казахстан принял много эвакуированных из Украины, центральных областей России. После войны многие остались. Да и народ в Казахстане более спокойный. Сколько общался с казахами, уважаю их.
Правда не знаю как сейчас, после развала СССР и смены поколений.
у них не было своей письменности. они русскими буквами свои слова пишут.
Volvo Truck у них есть свой алфавит, но омнован он на русском
Русский не государственный не надо бла бла бла государственный только один и это Казахский
Zulfiye Seyidovezov
Kadir Tuzcu Junushova rfpf[crbq gbitncz c cfvj
Пока америкосы им мозги не промыли как Украине, будем и друзьями и языки одинаковые
Никитин Игорь
В Казахстане русский язык второй официальный язык межнационального общения