Общество
Почему Савченко в России судят по законам РФ если она от лица Украины совершила против ДНР преступление?
Не правильнее ли выдать её ДНР и пусть сами разбираются?
она преступление против граждан России совершила
Акбiлек Сарсенбеккызы
Какое?
Маржан Дилдабекова
но в ДНР она бы сейчас не была такой холёной и разговорчивой.
Хотите сказать что ей согласно украинским законам нужно вставить куда положено гранату без чеки? Так мы готовы... Приходите на "буммм" полюбоваться...
Маржан Дилдабекова
я ни чего сказать не хочу. Хочу понять.
Погибли два РОССИЙСКИХ журналиста.
Маржан Дилдабекова
а она знала что они журналисты?
Ержан Умирзаков
Ну и х... й с ними... они знали куда лезут!
Савченко сознательно и умышленно навела по российским журналистам огневые средства ВСУ.
И по её судят по законам страны, граждан которых она убила.
Маржан Дилдабекова
а она знала что они журналисты?
Маржан Дилдабекова
тоесть на любой войне между любыми странами можно садить пару российских журналистов и всё-если их убили-Россия в деле?! А журналист прущийся в зону военных действий-дурачек не понимающий, что его могут грохнуть?
А кто такие ДНР? .После выборов если Путин проиграет-на следующий день и эха от них не останется.
Маржан Дилдабекова
)))Как он или преемник могут проиграть выборы если на них ходит только административный резерв?! 40% от всех избирателей.
Уголовное право РФ предусматривает ответственность иностранцев и лиц без гражданства за преступления против интересов РФ..
А убитые репортёры были гражданами РФ а не ДНР
Потому что преступление совершено против граждан РФ. Это международная практика - если преступление совершено против граждан США например- то США достанут в любой стране мира таких преступников и вывезут в США. Пример -
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бут,_Виктор_Анатольевич
Что не так? Все по закону. Если она невиновна - пусть ОТВЕТИТ перед судом - и суд ее оправдает. Если виновна - пусть несет ответственность за свои преступления.
США достали диктатора Панамы Норьегу - за преступления против граждан США - наркоторговлю.... вломились в Панаму, и вывезли Норьегу для суда в США! Осудили и посадили.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Норьега,_Мануэль
Так что все в рамках международного права. Неплохо бы Порошенку также, как и Норьегу.... вопрос времени.
"Цель высшая моя - чтоб наказанье преступленью стало равным !" (с) Уильям Гилберт. "Микадо".
ничего она не совершала, но "умом Россию не понять"
Т. е. ты предлагаешь выдать Надю преступной группировке ?!
Маржан Дилдабекова
я пытаюсь логику уловить. А то вони много а закончится в итоге тем что сонцеликий соберёт ей белый камаз своего кремлёвского сухпайка и отправит на своём самолёте домой где ёй вручат ордена-медали, создадут фонд её имени и будет она как горбатый с лекциями ездить по странам.