Общество
В 1969 году между Советским Союзом и Китаем возник вооруженный конфликт на острове Даманский, который закончился
гибелью русских людей, тела которых находят по сей день спустя много лет . Вопрос : Несмотря на то что этот остров был полит кровью наших людей, его взяли и отдали Китаю, разве это правильно ?
это политика-и нас смердов никогда не спросят-правильно или не правильно
В мире много чего полито кровью русских людей, напр пол-Европы. И что теперь?
Кирилл Терёхин
Да ничего фиг с ней с этой кровью с этим островом .
Не говорите неправду!!!! Мой отец там был, весь остров наши войска снесли с лица земли, так что не хрена говорить, что наши прям дали сразу Китаю остров. Мы ещё с плакатами ходили к китайскому посольству... Против китайской политики тех времён. Оно в Москве, на улице Дружбы, около факультета биофака МГУ, в марте 1969г. Погибли наши пограничники, но не тысячами, а наших похоронили. метри погибших ездили опознавать своих.. В Москве был траур... Всё помним, ничего не забыто, но не говорите ЛЖИ!
Nazerke Zulpuhar
матери погибших....
Конфликт этот был на границе и участвовали в нём только наши пограничники, погибших всех похоронили...
Там от острова одно название. Он на 2/3 затапливается Амуром во время весенних паводков. В хозяйственном отношении никакой ценности не представляет.
Отвечу на твой вопрос ; Я там был 23-х летним пацаном -погибло всего -28 пограничников
а далее наши РСЗО СМЕРЧ стёрли остров с лица земли вместе с 3000 китайцев - а подарили --наверно в дань извинения, ты же знаешь что современная Россия привыкла извиняться

Кирилл Терёхин
В той же википедии написано о том что погибло 800 человек, а ты пишешь о 23 . Кому верить, тебе или всемирной энциклопедии ?
нифуя ты не знаешь истории. троллишь по тупому. двойка тебе за тролльство.
Отдали остров китайцам
Жаль что китаёз не зебашили тогда всех
Китаю Путин много земель подарил.
Что-бы отсрочить войну, для тебя - ДЕБИЛА.
Кирилл Терёхин
Гадость ты паршивая дебилом меня обзываешь? Как можно отстрочить войну уничтожением своей страны, с наглой продажей ее китайцам ?