Общество
Почему ко мне относятся только с жалостью или с агрессией?
есть ли нормальное отношение к инвалиду
У нас ко всем по скотски относятся. Иногда сочувствие или просто внимательное отношение просто шокируют. А вы про инвалидов! Ни в один магазин на коляске не въедишь! Да и из дома то не выберишься !
у меня близкая знакомая - незрячая.. . Я, общаясь с ней, вообще не вспоминаю даже об этом. вот прочла ваши слова про жалость к инвалидам, и подумала, что она для меня - такой же человек, что и все остальные. Я не считаю ее инвалидом.
Так что простите тех, кто умом слаб, для кого человек, не похожий на других, внушает страх или жалость. Я считаю вас личностью, ни в чем и никак не уступающей остальным людям.
К сожалению, в нашей стране такие люди до сих пор практически изгои.. . Но много зависит и от них. моя знакомая потеряла зрение в 18 лет. полностью. Однако получила высшее образование, вышла замуж, ведет активную жизнь. мне не за что ее жалеть!!!! Она больше меня знает! это ей меня еще порой жалеть можно.
а может просто вымогной ?..ну излупят -а потом жалеют...
uj izvinite za pravdu, viskaju svoe mnenie- VI imeli bolshoe "schastye" roditsya v strane gde invalid priravnivaetsya k usherbnomu!
vo mnogih stranah dlya invalidov sozdayutsy blagopriyatnie i chelovecheskie usloviya jizni raboti, provedeniya dosuga!
p.s. ya rabotala s detdomvcami- invalidami i znayu ochen mnogih, na kotorih bilo naplevat svoey strane, a vot zarubejnie sponsori, pomogli ochen mnogim! ne goloslovno- sama bila svidetelem!
Конечно важно еще как сам себя ведешь. Я тоже инвалид. Ко мне относятся как к обычному человеку. Но еще наверно насколько вы инвалид. Какая группа и проч.
Алена Власюк
как вам так удается???
Не надо ныть и обвинять всех вокруг, тогда и отношение будет достойное.
Алена Власюк
и в реале я вообще молчу)
отношение далеко от нормальных
Я учила мальчика с мышечной миопией ( это когда высыхают мышцы, и человек сам не может ничего. даже поднять листок бумаги) , он мог только лежать, но язык не поворачивался называть его инвалидом, - такое светлое дитя: он очень старался учиться и строил планы на будущее, даже о своей болезни говорил как-то по-деловому, надеясь, что ее научатся лечить. Сейчас ему 20, у него о тсилы осталось 3-4 года, но он живет и на позволяет себя жалеть. Он - ЧЕЛОВЕК!
Это все зависит от воспитанности людей.... Каждый человек на земле - это Человек с большой буквы и нет разницы кто он и что он!!!!
Алена Власюк
конечно
меня не считают за человека
Может быть, это не жалость, а сочувствие?
А вообще очень много людей некультурных, они вообще не стоят Вашего внимания.
отношение к человеку можно отследить только в определённой ситуации. В каких ситуациях Вы на равных с другими людьми? Какое отношение к себе Вы ощущаете в этих случаях? Наверняка, в этом случае не будет ни жалости, ни агрессии.
конечно есть. агрессия - плохо. это нетерпимые люди. когда нибудь они поймут и раскаятся. а жалость - не самое плохое чувство. раньше на Руси "жалость" было синонимом любви!
Алена Власюк
меня жалость унижает
Это ничуть не лучше!