Общество

Почему на Луну не летают даже спутники и луноходы? Не говоря уже о людях

Слава Князев
Потому что, если сейчас полетят на Луну, то найдут там остатки советских луноходов и даже китайского. Но не найдут там ни ступени от американского корабля, ни флаги американские (6 штук), ни луномобиль, который они там "оставили". Вот будет позорище так позорище. Поэтому еврейский капитал, которому принадлежит НАСА, делает всё, чтобы никто не летал. И наших скорее всего купили, чтоб не рыпались
Леночка:* Замякина
Лучший ответ
Ксения Бурундукова Снимок окололунного спутника LRO в 2011 году (работает и сегодня). Место высадки Аполлона-16. Полный дилетантизм, замешанный на ненависти .
Разумеется есть некоторые резонные причины по которым не летают на Луну — это то, что полет слишком дорого обходится в финансовой части. Обратное вращение спутника по отношению к Земле, скрываемое NASA, делает очень дорогим удовольствием взлёты и посадку на неё, сравнимые с затратами на Марс. И при этом также труднейшим манёвром становится возвращение с Луны, так как нужно уметь не только выйти на окололунную орбиту, но и суметь вписаться в гравитационную сферу нашей планеты. Всё это подразумевает большие затраты на топливо и удорожание проектов.
Скорее всего, не рассмотрение данного факта и не позволило аппаратам СССР благополучно вернуться на Землю. Это же обстоятельство не дало СССР отправить человека на Луну.
у американцев ракеты нет
Джанна Волкова
А зачем? А второе думаю по каким то соображениям.
Viktor Pobeditel
Дорого же.
Илья Амелин
там занято . и прямым текстом было сказано- убирайтесь отсюда чертовы людишки!
запретили инопланетяне
Arai Zhunusova
-хз.. я там был ))
Там нефти нет.
Землянам запретили. А что нам там делать? Землю засрали и теперь туда лезем
Надежда Н
Наверное не целесообразно пока что на это тратить деньги. Да и откуда мы можем знать летают туда или нет вполне возможно что летают и может быть там и колония есть мы то простые люди об этом откуда будем знать.
Нету экономической выгоды. С научной точки зрения её уже достаточно исследовали (для настоящего этапа в освоении космоса). Но возможно после 2025 года снова начнут осваивать т. к. к этому году собираются достроить первый в мире термоядерный реактор. На луне "топлива" для сего механизма завались. И добывать его ТАМ дешевле чем ТУТ.
И*
Индира ***