Чиновники всё время обещают: к такому-то году построим в стране (городе, области) столько-то садиков, к такому-то - решим социальные проблемы, разработаем чёткую программу экономического развития и т. д. Но сроки называются - 2018, 2020, 2022 годы. А мы-то, россияне, живём сейчас! И учителя уже в этом году хотят получать нормальные деньги за свой труд, и детям уже сегодня нужны ясли и садики, и пенсионерам хочется жить, а не доживать... Сколько можно кормить страну обещаниями?
Николай Губенко, режиссёр, глава театра «Содружество актёров Таганки»:
— Проблема эта корнями уходит в советское прошлое. Когда невозможно было взять реальные обязательства по улучшению жизни народа, власть заявляла, что все обещания будут исполнены, но... в ближайшем будущем. Вспомните Хрущёва: «Нынешнее поколение будет жить при коммунизме». Или обещание Горбачёва, что к 2000 г. каждая молодая семья будет жить в отдельной квартире. С тех пор ничего не изменилось, к сожалению. Говорят все хорошо, но мало обещать - надо исполнять! А вот с воплощением обещаний в жизнь дела обстоят очень плохо.
Общество
Когда в России кончится Вечная сказка про «светлое завтра»
это тебе точно никто не скажет даже сверху
У нас весна в разгаре, нуу, просто сказка, город преобразился за считанные дни, ляпота
светлое завтра бывает только в начале мая и всё лето.
В остальных случаях - тьма кромешная
уже птичка на ветке поёт! а время только 4ч. 20 мин. Лепота !!
В остальных случаях - тьма кромешная
когда перестанете верить обещаниям и выбирать будете правильно-а не красоте и выправке
Избиратель как женщина любит ушами. Да и наверное среди избирателей женщин большинство. Хотите завоевать женщину то бишь избирателя надо ездить по ушам. Првильно тут написали . Обещал женится. А сам сунул вынул и убежал. Я просто довел до конца его логику. И это имеет распостранение и в странах с так называемой развитой демократией. Но там за базар надо отвечать в отличие от недоразвитых.... Пример обещания Обамы насчет бесплатной медицины при традиционной платной...
Пока народ не поумнеет и перестанет слушать эти "байки" ничего не изменится!
Это древнейшая сказка, и она не закончится никогда.
Эта сказка возникла ещё во времена племен и вождей.
Ситуация "обещал жениться" - вечная
Когда возьмем власть в свои руки, и избавимся от всего сброда на верхушке, но это уже снова коммунизм будет бля...
Никогда не кончится и никогда не кончалась, когда у нас в России было все хорошо? Уже просто не верится
ни когда увы