Общество

На самом деле медицина на Западе лучше? Или очередные сказки Ведь Россия никогда не страдала отсутствием светлых голов

Светлые головы России в основном, массово, уезжают творить на Запад.
Надежда Рау
Лучший ответ
ну светлые то есть, их мало, денег берут много
Timur Magomedov
Валера Кругляк вы думаете на Западе бесплатно?
Зато страдает отсутствием мозгов.
Может и не лучше, а такая же, но ответственности у врачей и медперсонала, видимо, больше. А это немаловажно при стационарном, и послеоперационном лечении.
Раньше не страдала, а сейчас хромает, к сожалению..
А сейчас страдает.
В обычных поликлииках лечат троечники.
А светлые головы не для простого народа
Дело не в мозгах и не в деньгах, а в полном цинизме в отношении человека (больного, в данном случае) . И полная безответственность за это. Слышала разговор двух врачей--
" Подумаешь, одним больше, одним меньше" Мне кажется, это
не только в медицине. Ценность человеческой жизни в России близка к нулю....
Думаю, что наша медицина тоже может быть качественной - если без казнокрадства и снабжать её будут не по-остаточному принципу . Где есть прекрасное оборудование - там работают врачи с мозгами....
Несколько раз был в рядовом госпитале в сша и норвегии. Тех обеспечение там лучше. А вот доктора похуже.
О врачах ничего худого не могу сказать, некоторые работают на износ и денег не требуют, люди сами дают понимая, что оклады мизерные. А вот оборудование в больницах и поликлиниках оставляет желать...
Юрок Игумнов
Сергей Нидолов "НЕКОТОРЫЕ работают на износ и денег не требуют"----это ключевой момент в вашей фразе...А вот большинство, подавляющее как раз сначала требует денег, а вот потом уже лечат....а как вам ситуация, когда человека лечат от защемления седалищного нерва три года. при этом лечение его оплачивают сидами трех человек, а умирает человек от рака желудка а с нервами там было все в порядке?
Медецина везде плохая. И на Западе и на Востоке
Яна Шадрина
Не знаю, сейчас у нас с ними медицина работает по одному принципу -пока не заплатишь ни на что не расчитывай а и заплатишь так деньги возьмут да ещё подумают стоит ли помощь оказывать!?
Некомпетентных врачей хватает и на Западе, и у нас. А за деньги, причем большие, лечат одинаково хорошо и там, и тут.
Светлых то голов хватает.... А вот руки растут из... кхм... в общем физиология у русских отличается от тех же европейцев) На самом деле, просто не хватает денег вводить новые технологии в медицине для повсеместного использования.. . Давно Вам доводилось быть в больнице? И надеюсь, что и не доведется в ближайшее время, в большинстве своем очень мрачные заведения.. . Да и хорошие доктора в первую очередь идут работать в частные клиник, там денег платят больше, чем в государственных...
Илья B@xter
мозгов у нас много.... вот только финансирование на закупку оборудования фиговое.... а ведь оно есть.... и не хуже запада, а то и лучше.... а жаль.... сколько жизней можно было бы спасти....
Юрок Игумнов Нет у нас производства мед оборудования. Есть пару заводов, выпускающих стерилизаторы и автоклавы. Один в Тюмени и один в Касимове. Остальое на уровне кустарей.
Они просто хорошие деньги за это получают и поэтому из кожи вон лезут, чтобы быть лучшими на своем месте, так как в Америке работают и местные и свежие светлые головы со всего мира.