Общество
Почему водка на Западе считается элитным напитком, а в России - напитком маргиналов ?..(фото внутри)

потомучто там её пьют как элитный напиток, а у нас её кушают как основной продукт
Столько закуски на одну рюмочку
Марина Борисовна Чиркунова
Бутылочка в морозилке остывает. это так, для сугрева.
Ну кто вам сказпл, что водка на Западе считается элитным напитком? Элитность напитка всегда определяется его ценой. Производство водки по европейскому стандарту качества дорогое удовольствие. А то что продаётся у нас в магазиназ по 100 руб это ткое г. . И маргиналы вряд либудут пить Absolut
Юлия Долишняк
Вы явно и то, что по 100 рэ продаётся - пробовали, раз даёте определение качеству...)
Анна Сотникова
Вы пили Absolut? Это же гадость! Пить невозможно! И стоит он 8евро Вообще всю водку, которая продается в супермаркетах на Западе пить противно. Тем более принято ее там пить без закуси, как дижестив. Посему ее там и не пьют сильно-то.
Нужно поднять цену на водку до тысячи рублей за бутылку=), а если поднять на молоко цену до 500 рублей -1000руб. за 0,5л. - это тоже станет напитком элитным=)
Vitya **********************************
Вы даже не представляете, что водка, действительно-стратегический продукт... И если поднять такие цены, то рухнет экономика (далеко не только России (бывших союзников), но и всего мира! И это не шутка... После наркоты и курения-алкоголь=третье зло (правда забыв об оружии и нефте-газе) :о))
У меня складывается впечатление, что на Западе все элитное.. . Просто водку в России пьют на праздники, напримерн за здоровье и благополучие молодой семьи и здоровье новорожденного и за вечную память кого с нами нет, и за Победу!... Этого никогда и ни за что не объяснишь "им"... Есть необходимость у меня в блогах есть часть ответов...
Аж затрусило, хочу быть маргиналом!!!!
Дело не в элитности напитка, в культуре пития. Одно дело выпить и закусить, а другое - тупо нажраться.
Когда при Хрущеве начали закрывать многочисленные рюмочные, пельменные и пр. стали пить где придется и как придется. Да и политика партии и правительства особой радости у простого народа не вызывала. С этого все и пошло.
Зажрались россияне
Виктория Савельева
Россиянам надо себя беречь! Пусть берут пример с Русских...
Самая лучшая водка в цене 100 - 150 руб, ( Она ядреная, такая какая и должна быть водка ) Все что выше в цене - это уже не водка.... а какие то производные от нее
Victoria Lorenz
Иногда после такой ядрёной водки просыпаешся и мизинец на руке не сгибается
привет, европейской красавице!) )
конкретно по вопросу: здесь срабатывает закон о предельной полезности товара. у нас водку придумали, поэтому нет такой ценности, как на западе.
Victoria Lorenz
Вообще то водку немци придумали