Общество

А что, в России удел маргиналов - пить водку?..Если я скажу кому, мол, пойду в гости к подруге, пить водку....

....то многие начинают говорить: фууууу, как это пошло, дешево, низко уровнем и пр.Я после 7,5 лет жизни в Европе нахожусь в России, что может быть более русским алкогольным напитком, чем водка?..
водка это не просто напиток) это традиция, это состояние души русского человека. это может быть пошло и вульгарно, но в тоже время красиво! главное чтобы это не вошло в привычку)))
Евгения Цой
Евгения Цой
3 116
Лучший ответ
Это только для иностранцев
ВС
Вася Стефюк
97 535
Радость, водка не напивание вдрызг (хотя бывает и такое) , водка - процесс времяпрепровождения и общения. Вино - под женщину, коньяк - под преферанс, текилу - не пью.. . А с другой стороны мы и есть маргиналы...
А если я скажу, что с удовольствием присоединюсь :)
Я водку не пью по причине слабой головы и маленького веса (в котором крови не так много, в том числе) . Но коктейль могу.
Сидим давно, воду тоже пьем давно! А если слабак-пей медовуху! Просто тогда водяры еще не было!
А Чё , там водку не пьют?
...пей и ханжей не слушай.. главное чтоб все в меру было.... а так, конечно водка....: -)...
Мне кажется, в России тоже произошло некоторое разделение сознания у людей. Многие знакомые, которые по их признанию раньше часто "закладывали за воротник", сейчас говорят, что им это или без надобности, или стали это делать гораздо реже, или употребляют, но лёгкие вина=))))). Жизнь поставила выбор: или наверх или вниз=))))).
Ну а кто хотел пить без меры - скатываются.
Мария Шерстюк От души написано. Сам недавно для себя выбор сделал,потому что если дальше пить,то путь только вниз.
ЭТО БЕССОМНЕНИЯ РУССКИЙ НАПИТОК! ("Решением международного арбитража 1982 года за СССР были бесспорно закреплёны приоритет создания водки как русского оригинального алкогольного напитка и исключительное право на её рекламу под этим наименованием на мировом рынке, а также признан основной советский экспортно-рекламный лозунг – «Only vodka from Russia is genuine Russian vodka!» («Только водка из России – настоящая русская водка!») .
Если интересно, почитай Вильяма Васильевича Похлёбкина "ИСТОРИЯ ВОДКИ"..

А НАСЧЕТ МАРГИНАЛОВ.. . То в словаре по общественным наукам дано такое определение.. .
"Маргинальный человек - человек:
- находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур; и
- испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей и т. д.
лат. Margo - край"
Так что с распитием водки это напрямую никак не связано, хотя подразумевать может)) )

1.НРАВИТСЯ ПИТЬ ВОДКУ-ПЕЙ, НЕ НРАВИТЬСЯ - ПЕЙ ДРУГОЙ АЛКОГОЛЬНЫЙ НАПИТОК.
2. ЕСЛИ ТЫ ЖИВЕШЬ В РОССИИ - ЭТО ЕЩЕ НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ТЫ ОБЯЗАН ПИТЬ ВОДКУ

а вобще, главное грамотно пить, иначе еще не те ярлыки на тебя навешают))) )
Юра Демидов
Юра Демидов
1 507
Ха-ха... между прочим есть разница между тем идти ПиТЬ водку или идти бухать Водку, да и вообще, на мой взгляд иногда даже чрезмерное уподребление алкоголя от случая к случаю гораздо меньше отражает маргинальную натуру человека, чем необоснованное нытье и попытка доказать, что вот ты-то говно, а я то какой молодец- такого не делаю..
Когда стол накрыт, когда рюмочки красивые стоят огурчики вкусного посола, икра в деревянном горшочке, картошечка молоденькая маленькая да с маслецом, пельмешки исконо русские да ручной лепки из настоящего фарша без добавления хлеба и сои, салатик селедка под шубой, и прочие вкусности ))) Да у любой иностранец слюньками подавится ))
На днях где-то в ответах читал "Непьющие не любят пьющих за то что они им завидуют":) А мусульманам ввообще не положено... соблюдайте выбранный ВАМИ порядок.
скажи я пойду пить коктели из водки.... самогонка .