Общество

Запад в 1914 г в вязал Россию в войну, революция разрушила гос-во, теперь ввергли в войну на Укре, а народ

революции не хочет.
Шо будит делать Запад?
Но выйдем из этого болота , все таки не такой масштаб какой был в 1918 году
Ольга Юрьевна
Лучший ответ
зато после 1914 Россия стала сверхдержавой и после 2022 станет
Артур Бадамшин
Царан Анастасия СССР достигла уровня 1913 года в 70-х годах)
В 14 нашли газ и нефть , запад бы не смог обяснить своим по чему русские так хорошо живут , вот и стали дружно пакостить и наезжать на друзей русских.
Не "Запад" в 1914 году толкал Россию к войне, а мировой капиталистический кризис, который обострил протииворечия между всеми странами, и все их в равной мере толкал к войне.
На это нет единого мнения. Адвокат Фейгин считает что репрессиями власть сама стимулирует жестокость победителей. А вот Кац считает что в современном обществе та революция уже не возможна, будет 1991 год. Но большинство исследователей считает что и развал рф и революция это позитивный момент. Грузия пережила революцию и не одну - там сейчас экономический рост 12% в год. Украина благодаря революции провела военные реформы и подготовила страну к ЕС и НАТО. Нет ни одной страны на постсоветском пространстве где бы революция привила к отрицательному результату, яркий пример - Казахстан
Роман Степанов
Александр Смирнов Ну и как, сейчас на Украине лучше живется чем в 2013 году?
запад самоаннулируется
Selena Gomez
Россия (а вернее царь) сама решила вступить в Антанту, понимая, что это может привести к войне с Тройственным союзом. Запад тут ни при чём. Путин тоже решил напасть на Украину. Это его решение, никакого заговора "коллективного Запада" тут нет
Чынгыз Курманбаев Сербов решили атаковать , знали , что россия не будет стоять
Conto Service Звезда кончено, нет. И никто Украине не помогает вооружением и солдатами. И деньгами ей никто не помогает.

И между собой там Запад не грызется на тему того, кто сколько должен (именно Ю должен) отправить украм помощи.