Общество

Может хватит плясать под дудку террористов? Кто напал на Донбасс, тот и развязал войну на Укре.

Че тень на плетень наводить.
Денис Жилин
так все ясно,Зеле дали право на последнее слово
Дарья Щербакова
Лучший ответ
Развязал войну тот, кто перешёл российско-украинскую границу во главе вооружённого отряда головорезов. Причём, не самовольно это сделал, а по приказу.
Фамилия его - Стрелков (в девичестве - Гиркин).
Arish@ Kasatkina
На Запорожском направлении сегодня была вылазка иностранных наёмников в число которых входили в том числе вояки американского спецназа. Они были настолько самоуверенны, что этим звёздным составом решили провести разведку боем.

https://t.me/NeoficialniyBeZsonoV/18629
Напали а не возвращали незаконно отделившиеся территории? В россии вроде бы отделяться то же запрещено, что было бы если б отделились люди в россии?
ВКрыму, на тот момент, уже стояли "Вежливые люди", а на Донбассе начали ставить Блок-посты для обороны от тех, кто захочет навязать им свою власть и волю. А началось всё со Славянска, небольшого городка в 70 тысяч жителей. В Луганске было захвачено СБУ, с которого на Киев увозили неугодных новой, незаконной власти людей, а в Донецке - областная администрация.
В мае прошёл референдум о независимости, а после уже окончательно появились две независимых Республики - ЛНР и ДНР. Количество людей, которые шли на голосование зашкаливало! Люди шли семьями, с детьми, такого не было ни на одних выборах в составе Украины, ни Президентских, ни Парламентских.
А Славянск уже бомбили во всю. Люди почти не выходили из подвалов. В тоже время в Киев только и успевали наведываться кураторы из-за океана. Прошли выборы на Украине и казалось бы, что всё. Будет мир, который обещал изначально Порошенко. Но придя к власти, Петя изменил своим предвыборным обещаниям и направил на Луганск и Донецк - Армию. На данный момент пострадало более 20000 человек от ненужной войны на Донбассе и сколько пострадает ещё?

А выгодно это до сих пор лишь англо-саксонам и возможно Европе, которая всё таки отрывает Украину от России, разрывая братские связи и вселяя ненависть некогда братских народов...
"Там где Америка сунула свой нос - хаос, кровь, смерть и несчастье". Америка - это вселенское зло! А Европа - её вечная шестёрка...
на донбас никто не нападал. там махновцы развели атаманщину при поддержке кремлевских спецслужб. они там и без поддержки еще в девяностых годах воду начали мутить.
Зауре Абенова
Да кто бы что там не разводил почему русские мужики идти должны на убой туда? Че в России дел мало и своих проблем? Они отсоединились после СССР ну так и все. Но Путин там себе возомнил что-то, Крым угнал, спец операции затеял. А главное все в ущерб стране но зато как в кадре то красуется на камеру.
Ну да, Гиркин-Стрелков напал , он в этом лично и признался.
K.
K.a.a ...