Общество
Чем отличается бесплатная медицина при СССР и сегодня, во времена Новой России?
Кто попытается говорить о платной медицине в этом вопросе поставню +1,меня интерисует именно сравнение отношения врачей к больным,качество оборудования и медикаментов,прочее.
Недавно разговаривала с хирургом районной больницы... Сказал-уровень обслуживания снизился, оборудование стареет, медсестры бегут в Москву... Он работает 5 дней на приеме больных в поликлинике и имеет 8 суточных дежурств, получает 15 тыс. Рошаль ставил этот вопрос перед Медведевым, и ничего не меняется...
Бесплатной медицины никогда не было. финансирование шло и идёт. вопрос в том .что раньше не надо было ещё доплачивать за что -то. а сейчас откровенно ВЫМОГАЮТ их у нас. и по любому лечили столько .сколько надо. а сейчас 21 день и вали хоть мёртвым оттуда Вы сейчас видели .чтоб хоть один врач выписал бы рецепт на настоящем бланке. просто бумажечка и никаких штампов и никто ни за что не отвечает. Если добавить все лекарства. которые они нам выписывают и те деньги. которые идут на ваш счёт/страховые/.то лечение у нас дороже чем на западе. а всё ноют что денег нет. А стеклопакеты на что ставят?. машины на что покупают.? з/п главврачу офигенная откуда идет? Вселенское мздоимство медицины. требуют все. начиная от санитарки. заканчивая врачом. Разве было такое. чтоб за операцию требовали деньги. Если б денежки шли бы на ваш лицевой счет и вы сами бы выбирали медицинское учреждение .такого бы не было. половина бы просто бы разорилась!
абсолютно одинаково.. .
что тогда, что сегодня.. . главное - не вылечить, а выполнить инструкции
В советское время, в 1987 мне пришлось лечиться от пневмонии- я ни копейки не заплатила ни за одну инъекцию, не покупала ни одного шприца и тем более лекарств, сейчас деньги в бесплатной больнице берут даже с детей либо ничего не делают.
да по качеству ничем, больничное питание и тогда и сейчас отвратное, я помню только 80е годы, но ответственности больше было, помереть не дадут, помню была пневмания так меня буквально на сильно забрали в больницу, это при том что даже мама была против, сейчас такого уже нет, легче за трупом приехать
Тогда врачи были более квалифицированные. Все анализы можно было сделать совершенно бесплатно. Томографов не было, но были прекрасные диагносты. Врачи получали немного, но никогда об этом не кричали. На консультацию к любому специалисту в клиниках москвы мог бесплатно попасть любой житель СССР. Квот на операции не было. Оперативную помощь получали все, кто в этом нуждался.
Ничем. Как не лечили бесплатно, так и не лечат, как сидели в многочасовых очередях. так и сидим, как ходили сдавать кал и ещё тысячу других никому не нужных анализов при ОРЗ, так и ходим...
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Причём во все времена, и при любом строе. :-))
Я живу в районе. Бесплатно обследоваться в областной больнице можно только в четверг. И то если у тебя есть направление из районной больницы. Примерно к 9 часам талоны в большинстве своем заканчиваются. Отношение врачей осталось прежним. С оборудованием лучше. Вот и все сравнения
да практически ничем
очереди стали длиннее
Тогда работали на совесть и боялись ошибок. Сейчас работают за бабки и абсолютно наплевать на последствия. Как сказал мне один врач - клятва Гипократа давно уже врачам надоела.
Сейчас НЕТ БЕСПЛАТНОЙ медицины!