Общество

Интересно, а что имеют в виду те, кто говорит о бесплатной медицине в СССР?

Районные поликлиники? Так они и сейчас никуда не делись!
Николай Власов
Бесплатная медицина была, если у тебя не было проблем со здоровьем, а если серьезное заболевание, то медицинскую помощь можно было получить только хорошо заплатив, начиная от врача и до самой последней нянечки.
Руфина Сайфутдинова
Лучший ответ
Николай Власов а куда же она делась? районные поликлиники и больницы не закрыли. Что было, то и есть.
Лекарства были по блату, даже простой пенталгин от головной боли, не говоря уже о серьезных. Уровень медицины-низкий, в поликлиниках-фельдшера широкого профиля, в стационаре не было никаких современных технологий.
Динка Титова
а что тут зачастую обс.. ают СССР и противопоставляют РФ ?! Вы раскройте глаза, уши, ЧТО изменилось то, только названия, конторы стали называться - офисами, заводы - ОАО, ЗАО, и зарплата стала "в конвертах", всё как было так и осталось и те кто были директорами и начальниками в производстве или политике, организовали свой частный бизнес, взяли всё в свои руки, но от этого хорошего то мало, чтобы быть хоть каким-то лидером всё равно в чём, надо обладать набором опред. качеств - прогибаемость под вышестоящего, ловкость, нахрапистость, определённную жадность, алчность и умение угнетать, манипулировать, как видите в общем-то НИЧЕГО не изменилось, кроме того что разрешили покричать в интернете, но вот скоро перекроют и это.. так что как жили мы в СССР, так в нём и живём, вывеску сменили, но менталитет и характер нации НЕ ВОЗМОЖНО изменить!
все лекарства были бесплатно по рецепту ...всех врачей обходили бесплатно ...не было обдираловки... пошёл на приём к терапевту ..выписали кучу лекарств ..пришёл в аптеку и получил всё ( более 10 наименований) БЕСПЛАТНО!!!!
Николай Власов что? в СССР бесплатные лекарства? В каком году, Дмитрий? в какой аптеке, для кого?были такие блага?
Зачем писать такую чушь?
Деться то они не делись.
Но вот в ДЕКАБРЕ хотел зайти в поликлинике к окулисту-предложили записаться на НАЧАЛО МАРТА.
111111
Бесплатным бывает только сыр в мышеловке: участковому шоколадка, медсестре трёшник, врачу -четверной угол или хороший коньяк. Я знаю человека, он профессору машину отдал за серьёзную операцию.
V-N Sh
Бакытбек Турдалиев Коньяк, может, и давали, но не до, а после.
Олечка Алещенко ну правильно---нагрел руки ваш хирург ...а так всё задаром можно сделать было ..официально и без проволочек!!!!
Отсутствие частной практики (официальной) , отсутствие вынужденного дорогостоящего и не всегда нужного обследования. Регулируемые цены на лекарство, их доступность.