Общество
Деньги, которые в СССР шли на бесплатное образование, бесплатную медицину, бесплатные путёвки, копеечные тарифы,
теперь идут в карман олигархам ?
Ну естественно. Если раньше каждый гражданин СССР имел прибыль от доходов государства, которая выражалась в том, что Вы перечислили и многом другом, то теперь это всё идёт в карманы олигархии и чиновников. Зачем такое государство? Вот и многих этот вопрос волнует, однако многие предпочитают считать что иного не дано, так что давайте мучиться дальше. Радует то, что сегодняшние люди, хоть и не все но всё ж начинают понимать, что у такого государства, как сейчас нет будущего и протест звучит всё громче. Конечно же на этом протесте пытаются спикулировать всякого рода нечистоплотные "оппозиционеры", но главное идти вперёд. В 1917 году тоже мало кто верил в справедливое будущее, но оно настало.
Елена Лабзина
но реальная справедливость оказалась далека от мечтаний о ней
В СССР люди вопили от голода, после чего попадали в переполненные обшарпанные больницы, где их штабелями укладывали в коридорах (коек не хватало) .
Сейчас люди в России (кто зарабатывает честным трудом) катаются как сыр в масле.
Светлана Федосеева
Батенька, да вы ебанутый.
и на воровские общаки... .
нет перераспределяются между казнокрадами
Открою небольшой секрет: государства обычно рулят не деньгами, а реальными ресурсами. В деньгах их считают исключительно для удобства: ) Современное государство считает, что в эти области направлять ресурсы не стоит. Да и нет их, этих ресурсов - все сливаетсяя за бугор в обмен на резаную бумагу и ширпотреб: ) Но зато с ширпотребом проблем нет, что тоже неплохо:)
Деньги, вырученные за продажу царского золота шли на все эти "экстры"... за путевку в Анапу раз в год, Вы платили голодом и нищетой.
Ерболат Жусипов.
На царское золото Сталин покупал оборудование, станки и пр. Индустриализация была. Хорошо что успел, пока поручики Ржевские не прокутили всё по Парижам.
Линура Юлиева
О, проснулись тролли.
да. раньше им квартиры давали просто так. если сейчас такое будет, то банки разорятся... поэтому коммунизма не будет
Ерболат Жусипов.
Наоборот. коммунизм будет, а банки- нет.

Нет в карман шенералам ФСБ, олигархи наворовались при Ельцине