Общество

В СССР бюджетные деньги шли на бесплатное жильё,образование,медицину,а теперь в карман олигархам?

И они, некоторые олигархи, теперь бедные, не знают, куда их деть. То ли яхту позолотить, то ли команду купить.
Александр Дулимов
Лучший ответ
а олигархи-то кто... те, кто бюджетом распоряжался в советские времена. И их детки. Так что не все на народные нужды шло.
Тина Назарова
думаю понятие "бюджетные деньги" существовало для конспирации, а сейчас в этом необходимость отпала, воровать можно на законном основании :-)
Дима Дорофеев
В СССР бюджетные деньги проедались партийной номенклатурой и чиновниками, а сейчас все по-справедливости. На них живут чиновники и олигархи. Хапуга и скупердяй во все времена им и останется.
там шли на помощь всяким ком режимам. теперь вообще не понятно кому . в пятерку самых богатых наши не вышли
Вита.. Езгор..
ну тебе жалко что ли?;)
Валерий Епихин
Геннадий Межуев Мадам Кашолкина,Ой т.е. Редикульцина,а если ему таки жалко,это чего-позор?Может и олигархам следует отчитывать , и позорить бедняков, за их нужду?Вы не думаете, что жизнь человеческая настолько хрупка, что в один момент можно от витающего в облаках упасть и разбиться вдребезги и не только потерять, но еще и остаться в долгах. Уж больно увенной вы выглядите и во взглядах и во внешности. Правда с тпакой крутой фамилией это вполне сообразуется.Но не все коту масленица. Неровен час....
Когда вопросы с претензией, интерисуюсь с кем имею дело. Зашел в Ваш мир. Шифруетесь по черному. Но это ваша личная трагедия. здесь каждый сходит с ума как того пожелает.
По существу. Образование бесплатное. Бесплатное? Это Вы так думаете. или Вам ктот-то рассказал? Первое я получил в Одессе в техникуме. После окончания меня 18 летнего послали за 2000 км. в г. Боисоглебск (не знали что такой существует? ) , оторвав от дома, родителей, друзей. соседейнаконец. В общем в ссылку, за здорово живеш. Мне назначили зарплату в 69 руликов и поселили в барак-общежитие. Проходная комната с шесть. железными койками, и одним славянским шкафом, и тмбочками. Ну в общем, как в армии. О личном имуществе речи быть не могло. Чемодан под кроватью. Господтнныряльщик, такого не было в древней греции при рабовладельческом обществе.
Когда я проходил собеседование на право проживания в кап стране, мне допрашивающий офицер с горечью сказал, что его родители были небогаты и он не мог получить образования, а я бегу из страны, получив высшее. Я бы ему сказал (но промолчал) что я будучи инженером никогда не получал даже в два раза большую зарплату чем квалифицированый рабочий. А часто, меньше.
Так нахрена оно бесплатное нужно?
Про бесплатное жилье.... Во первых его давали, но до сих пор отдышаться не могут.
А медицина.. . Это, дружок ныряльщик, насмешка.
Ровно как насмешка ваши шифровки. Проснитесь, сталин умер, советская власть закончилась. . А вы все шифруетесь. Может наконец дождетесь, что все нормальные уедут, и Вы заживете счастливой жизнью с закрытыми лицами. И мужики и бабы в чадрах.
Да. И ещё богатым дяденькам за границей.
Да, квартиры можно было получить, к врачу сходить бесплатно, и вообще, в санатори ездили от организаций... раньше дети родителям помогали, а сейчас?? родители детям.... ужас!!
Айгуль Балбаева Конечно, это мнение москвички. Вам и квртиры давали , и лучшие клиники у Вас были, и в санатории ездили, и на работе пайки с бразильским кофе и финским сервилатом, а в магазинах гречка и колбаса.И зарплаты у Вас были повыше. А я до 30 лет жил в коммуналке. Квартиру так и не получил, в санатории не разу в жизни не был. Нет я не двоником служил, а получил два образования, и имел не последню инженерную должность.А теперь, работая рабочим, но при капитализме(не диком российском) езжу нв Карибы по два раза в год, живу в комфортабельной квартире, имею страховку, и помогаю детям, когда им хочется покупать антиквариат.Горе не в системе а в народе. Что можно поделать, когда во времена древней Греции , славяне жили в лесу.Ни Лев толстой, ни Достоевский, ни Пушкин, не отучат россиян воровать и неуважать друг-друга.Олигархи,в своем большинстве -волки.ровно и как им потворствущие.
ага, сам додумался?