бесплатные квартиры, теперь идут в карман олигархам и власти?
Ну и как вам? Вы теперь довольны, свободны и купаетесь по уши в прелестях демократии.. .
Или надеетесь, что придёт добрый парень Робин Гуд Лёха Навальный и решит все ваши проблемы ?
Общество
Деньги, которые в СССР шли на бесплатное образование, бесплатную медицину, бесплатные путёвки, копеечные тарифы,
потому что собственность была государственной все предприятия работали на государствоА государство распределяло все на социальные нужды и на оборону Сейчас все находится в частных руках Бюджет страны крайне мал, все деньги олигархов уходят в зарубежные банки, налоги многие вообще не платят. потому что до сих пор существует теневая экономика откуда у государства деньги на соц нужды. если даже оборонную отрасль растащили?
Освобождать от плавающего по поверхности г... а власть...
А почему Лёха - то? Он что, крайний?
Я не олигарх. Но доходов хватает оплатить образование, медицину, путевки, квартиру.
да.... этот Робин все себе захапает
теперь отменят дешевые лекарства и вобще все станет хорошо
Юнус Усеинов
Лекарства очень дорогие и уже давно.
Работа тоже бесплатная была.
Какие деньги вы о чём? СССР был внеэкономический системой и советский рубль строго говоря деньгами не являлся.
Юнус Усеинов
Да что вы говорите)))=>
http://www.youtube.com/watch?v=BXJroW9fPqs
Лично я свободен и доволен.
Ну, если Навальный - Робин Гуд - то я - король Калифорнии...
путёвки не были "бесплатными", так как вы платили профсоюзные взносы... квартиры тоже не были бесплатными, так как их никто не продавал, эти квартиры не были "вашими", вы эту квартиру могли обменять, но не продать и иметь две квартиры было нельзя... были кооперативные... но тоже, весьма, не бесплатно. до олигархов эти деньги тоже не доходят. у них другая кормушка... весь бюджет радостно делится чиновниками... копееечные тарифы, да... но мы и платили за алкашей соседей, которые в жизни не платили... а чё...копейки... нам не жалко.. а навальный при чём?
Юнус Усеинов
Бедные олигархи- до них тоже оказывается не доходят деньги..))))
Давно пора надеяться на Себя и плюнуть на эту страну
Бесплатный сыр - только в мышеловке.
Свои проблемы надо решать самим! Не надоело еще, что кто-то сверху должен вам говорить, что делать и как жить?
Катя Уткина
согласна на 100%. и за сына я с рождения за всё плачу - ОК. не проблема...только теперь нех мне втирать про долг родине...ничего мы этой родине не должны
Кто угодно только не лёха..
Наша русская национальная идентичность в кризисе. Глубочайшем. Почему? Потому что наш ежедневный социальный, экономический и политический опыт НИКАК не коррелирует с нашей национальной идентичностью (которую я бы все-таки для чистоты эксперимента назвал бы "русско-советской"). Что нам говорят про нашу национальную идентичность инструменты тиражирования идентичности, от телевизора и кино до школьных учебников?
Что мы великий народ, народ-победитель. Но чувствуем ли мы себя на наших улицах
великим народом, победившим всех и вся, шарахаясь от проносяшихся мимо со стрельбой дагестанских свадеб? Можем ли мы сказать, что мы ощущаем себя сыновьями покорителей Рейхстага, пугливо обходя танцующих лезгинку подвыпивших кавказцев? А может быть, наши знакомые, присылая нам из армии фотографии призывников с выбритым ДАГЕСТАН, будят в нас гордость за нашу армию и насыщают наши души свойственным русским (дагестанским) милитаризмом?
Нам говорят, что русские испокон веков были толерантным, терпимым, живущим в многонациональном интернационализме народом, у которого "дружба народов" привита почти что на генетическом уровне. Но разве на наших улицах мы видим дружбу народов? Разве засилие мусульманского Юга в наших городах порождает у нас интернациональную радость? Разве пятиминутная прогулка по улицам любого русского города не разбивает раз и навсегда все разговоры о "русской терпимости к другим нациям", оставляя в душе лишь сажу, горечь и десяток новых таджикских ругательств?
Нам говорят, что русские всегда были государственным народом, строителями империй, не привыкшими к жизни без государства. Возможно. Но разве сейчас не стало государство нашим худшим врагом? Разве не бежим мы от милиционера с еще большей прытью, чем от преступника? Разве не ужасаемся мы визиту государственных чиновников? Разве не собираем мы деньги, что угодно, лишь бы не попасть на прием к государственному врачу? Разве не творит над нами любой "государственник", что пожелает, а мы и пикнуть боимся, чтобы случайно не накликать еще одного?
George Kinsley
ВЫ дверью не ошиблись? Вопрос был вообще о другом. Если так нравится копипастить, то создайте собственную тему.