Общество

Почему людям в СССР не понравилась РЕНТА С ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ страны , которую они получали в виде БЕСПЛАТНЫХ -Медицины

..Квартир , Образования и сп секций для детей ..и ОНИ променяли все это нра деРмократию , возможность жить в кабале ( долгах по уши ) и какую то призрачную свободу = войны на границах России и гибель молодежи ?
Gulzahira Sarybaeva
*ЧТО ИМЕЕМ НЕ ХРАНИМ - ПОТЕРЯВШИ ПЛАЧЕМ!! * Известная между прочим аксиома!
Марина Четверикова
Лучший ответ
Понравилась, а толку?
17 марта 1991 ясно сказали что они за СССР. Но на это наплевали.
Проблема ещё была что в моменте приходилось выбирать между плохим и плохим, а тогда не все поняли что хуже, но чётко знали что Горбачев это плохо, а ЕБН тогда обещал... Чего только не обещал...
Многие повелись. Увы.
Андрей Ваулин
сколько же тебе лет, если ты задаешь такие тупые вопросы
Gulzahira Sarybaeva на уровне ответов и тупизны ВАМ подобным ...мои вопросы семечки ..
Бесплатное нужно только дуракам. У рабов вообще все бесплатное. Не только жилье, но и еда с одеждой. Все дело в количестве и качестве.
Алина О
Gulzahira Sarybaeva дурак наоборот рад когда ипотека составляет пол его ЗП ..и платит он ее 30 лет ..все свои лучшие годы проживая в кабале в долгах по уши ....и радует лишь то , что этому дураки ТЕ кто давитирня тешит ..и он пашет на 2-3 работах не разгибаясь что бы кредиты оплатить ...а потом падает как загнанный конь и собирает деньги на лечение СМСками по ТВ ..
В 1991 г. я помню счастливые глаза людей купивших свободно джинсы "мальвина" на рынке и колу с жвачкой в ларьке и что бы они ответили тебе расскажи ты им про свою "ренту"?
Денис Руссу
Gulzahira Sarybaeva ну да, ВАМ жившим в БЕСПЛАТНЫХ квартирах , получая БЕСПЛАТНО мед помощь и Образование ...конечно о джинсах , жвачке и видиках мечталось ...на ЭТО и поменяли ...те ценности что имели ..как туземцы недра своей страны на стеклянные бусы ..
Никто не давал квартир бесплатно квартиры госyдарство давало в аренду и н ужно было простоять на очереди от 5 до 20 лет,а медицина секциии ,школа университеты ,институты ,оплачивались бюджета города ,из налогов предприятий и рабочих . средства полученные с ресурсов тратились на закупки товаров которые продавали насилению , закупку оборудования и техники у социалистических стран для предприятий и трателись на дотации предприятий ,которые работали ради работы ,убивая безработицy не производя ничего нужного . Aвиационные , тракторные ,селскохозяйтсвенные и автомобильные заводы ,тысячи фабрик и добычных предприятий сидели на дотациях потому что их продукция никому была не нужна ,её силой втюхивали в колхозы ,совхозы и предприятия ,
Мария Круцких
Gulzahira Sarybaeva Как же не давали ..если ни копейки за те квартиры не брали ...и не могли забрать до конца жизни ...а по смерти они переходили детям ?
Эта бесплатная медицина ничего не могла лечить: зубы только рвать от советского времени куча бесполезных методик лечения. Да и советские врачи могли работать на Западе только медсестрами и медбратьями.
Adem Novruzlu
Gulzahira Sarybaeva как же ВАМ подобное то выжило ...без медицины ...?
Adem Novruzlu Так младенческая смертность в СССР была выше чем в Европе.
Adem Novruzlu Пока раненых красноармейцев лечили мазью Вишневского в США применяли антибиотики.
Gulzahira Sarybaeva да и как может быть иначе если умами народа до сих пор правят Познеры , Соловьевы , Кедми и.т.д ...что заполонили все экраны ТВ и мысли граждан России вливая в них то , что надо ИМ ...мешая правду с ложью и обмыливая острые углы правды о ТОМ ...КТО все замутил на Украине ...столкнув лбами два братских народа ... https://my.mail.ru/community/yamuna/video/_groupvideo/4544.html
Gulzahira Sarybaeva у которых " Ленин наше все ..." при обоих зажимались русские в стране ...а евреям был зеленый свет во всем ...так чем ВЫ отличаетесь ?
Кому нужна медицина????
Все равно не поможет