Общество

Есть ли смысл в патриотизме?

да и жизнь сама по себе штука бессмысленная.. . Это кому как...
Musilman Alhamdililoh. Ya Musilmanka
Лучший ответ
Конечно! Раньше действительно было ощущение РОДИНЫ! А сейчас где она, моя Родина? И защищать некому. Ни армии нормальной, ни, тем более - флота. Предыдущие вожди с 1985 года куда всё подевали? Все всё знают, но неудобно говорить вслух. Что-то пытаются сейчас восстановить, но плохо и мало пока получается. А фраза "Армия ЗАКУПИЛА 2 вертолета" и т. д. Да как это армия своей страны закупает вооружение? ! Как можно было оборонный комплекс отдать в частные руки? ! Знаем КАК. И теперь мучаемся. Мне кажется, Россия жива только потому, что на нее никто не нападает, но не дай БОГ.. . Отбиваться, кроме ядерного оружия, у нас практически нечем.
Екатерина Ekaterina
Понимаю, реалии сегодняшние таковы, что о патриотизме базарят в основном только легкомысленные индивиды. Но понятие патриотизм советую перенести к любви к ближнему, к сыну, к дочери, к спутнику по жизни. Это великое понятие строится из маленьких ячеек - любви к своей семье
Конечно. Любовь к Родине делает человека цельным.
Ирина Макеева
Это одно из основных условий победить врага!
...только к собственной семье. В больших масштабах он заканчивается смертью.
Женёк 777
нет конечно, что вы, это самое глупейшее и бесполезное что можно было думать!
смысл есть во всем!
Конечно !! особенно если война! "боевой дух"
не думаю... патриотизм-фанатизм, а как знаю фатнатизм ни к чему хорошему не приводит
Есть наверна