Не может, но не это цель. Просто все достижения советской власти (а затем - российской) за почти 100 лет, с 1917, укладываются в одну эту победу. Вот и приходится отвлекать людей от реальности мнимыми праздниками в день память.
А дата начала войны скрывается формулировкой "Великая Отечественная война 1941-1945".
Общество
Поясните конечную цель празднования 9 Мая с всё нарастающим размахом разве это сможет скрыть правду о начале войны в 39
Василий Устинов
Это очередная русофобская трепология.
Наталья Баранова
Ну и тупость! Что Вы вообще знаете о достижениях советской власти кроме лживой брехни своих хозяев? Это была великая страна с мощной экономикой и даже несмотря на полное разрушение во время войны сумала восстановиться
А война-то в 1938 началась. Когда Германия с Польшей схавали Чехословакию. А Англия и Франция благодушно на это смотрели.
Дарья Гурьева
Но тогда не стреляли, поэтому войны и не было. Как и в Крыму.
39 это чё? Вообще то в 1939г Сталин возвращал империи РОССИЙСКИЕ земли отданные большевиками каким то презервативам.
Александр Гетьман
Вы с ума сошли? Зачем было возвращать земли когда была другая цель - интернационал пролетариата т. е порабощение разума жителей всего континента а затем и Мира ?
Наталья Лукина
Интересная версия! Все народы которые хотели войти в СССР вошли в него Добровольно Зачем было лезть в Прибалтику? Нет у Сталина была другая цель Он хотел расширить границы СССР хотя бы временно Никогда Прибалтика не смирилась бы быть в составе СССР добровольно. нельзя держать насильно ни один народ Финны отделилисьи живут лучше нас
Что ты вообще можешь знать о той войне и рассуждатьна эту тему? Вся Европа была захвачена Гитлером и лежала под ним А ты еще тут что-то вякаешь У них была самая лучшая армия и вооружение СССР гтовился к войне, но хотел ее оттянуть как можно больше
Александр Гетьман
Гораздо больше чем это представлено на празднованиях .
Ага-ага. В тридцать девятом, как же. Забыл аншлюс Чехословакии, в котором с удовольствием поучаствовала Польша?!
при чем тут начало войны? Мы чествуем окончание войны и подвиги наших предков
Александр Гетьман
Почему на всех праздничных носителях указано 1941-1945 ?
В 1919 году начата Вторая мировая война.
9 мая ежегодно в России празднуется победа в Великой Отечественной Войне (1941-1945 гг.).
Цель такова, либоиты под обезьянами. Либо ты среди людей обезьяна.
не знаю про 39, у России была Великая Отечественная Война которая началась после того как Гиилер напал на Польшу в 41!
Александр Гетьман
У России? Ты с какого класса, мальчик ?