Общество

Мне 16 лет, сказали что мне никогда не разбогатеть по следующей причине. Это правда? И неужели ум и оценки не помогают?

Как я уже сказала, мне 16 лет. Учусь в 9 классе. Отличница. Интеллект довольно высокий. По крайней мере, я очень начитанная и могу легко и за достаточно короткий срок усвоить любой учебный материал. Как и все нормальные люди, имею цель в жизни, хочу много добиться, стать самостоятельной и заработать всё честным трудом (хотя не знаю, насколько это возможно). Но проблема заключается в том, что у меня нет никаких изначальных возможностей для этого. Денег нет, связей тоже. Мама с папой давным-давно развелись, вместе не живём и даже не общаемся. Мама у меня не работает, денег еле хватает на еду и т. д Какая речь может идти об оплате университета и т. д? Вот чем она думала когда она меня рожала? Она живёт одним днём. ей было похер что не будет денег на образование и т. д Конечно я смогу поступить на бюджет (шансы есть) Но ведь сколько людей с высшими образованиями без работы сидят. и далеко ходить не надо. Мой отец закончил школу с серебряной медалью, проработал всю жизнь учителем а сейчас получает копейки. Тётя училась на тройки и поступила на экономиста. Стала предпринимателем. Значит я всю жизнь проживу в нищете? =(
Да. Проживешь в нищете. Но не ты в этом виновата.
Влладимир Жданов
Влладимир Жданов
51 960
Лучший ответ
Семен Димурин А что ж так прямолинейно-то?
Семен Димурин Или вы говорите исходя из своего опыта? ахах
Семен Димурин А кто виноват? Родители?
Сейчас, слава Богу, есть Интернет и куча бесплатных курсов типа Корсеры. Т. е. твоя задача - набираться связей через знакомства с разными людьми, топтаться на тематических форумах, в рабочих соцсетях типа Линкедин. Учить английский. Ходить на конференции, многие из них бесплатны. На работу можно вообще устроиться тоже на испытательный срок бесплатно, за опыт.
Шок !!!
Шок !!!
65 270
Учителя мне ставили тройки. Я поступил в институт, закончил. Работал ведущим конструктором. Отличницы работали у меня чертёжницами. Нынешнему режиму не нужны заводы и конструктора. Школьное обучение в жизни не пригодится. Надо уметь работать головой и руками. Учись на бухгалтера. Сейчас это одна из самых паразитически оплачиваемых профессий.
Иван Бурин
Иван Бурин
93 071
Не отчаивайтесь.. Главное удачно выйти замуж..
Ничего не значит. Сейчас с интернетом-то возможностей намного больше чем было раньше. Будь на виду, знакомься с разными людьми и все получится. Главное искать, пробовать, старатсья и работать над собой. Если ты хорошо будешь выполнять свою работу, люди это заметят и оценят. Плюс ты девушка)) И главное - не богатства, главное любить что делаешь, а остальное придет. Я тут только перспективы вижу
Семен Димурин А как мне поможет то что я девушка? Хих. Предлагаете папика найти что ли?
надо плясать, как баба из МИДа
Наиль Карамов
Наиль Карамов
46 508
Изучи спрос на специалистов и узнай их зарплату. Может, тебе эта "вышка" и нафиг не нужна. Настраивай себя на работу, общение с людьми и зарабатывание денег а не на всякие там понты с образованием.
К сожалению, сейчас при демократии и капитализме в РФ всё решают связи, блат, знакомства. Но и без них, если не будешь ныть и стонать, то кое-как проживёшь.
Ирина Паяркова
Ирина Паяркова
20 889
Это всё зависит от тебя. Хочешь добиться-добейся.
16 лет и в 9-м классе, при этом отличница и с высоким интеллектом? что-то тут не сходится...
Ксана ***
Ксана ***
9 192
Семен Димурин Что именно не сходится? Нельзя поконкретнее? А если возраст то меня отдали в школу с семи с половиной лет. Ещё вопросы есть? Если не настолько нелепые, то дерзайте.
Не слушай никого, мотивация у людей которые ничего не имели но хотят, намного выше чем у тех которых всё было и просрал)) Поставь себе цель и иди к ней и никогда не думай о всяких глупостях. Маленький ребёнок когда учится ходить, упав в 100й раз ведь не лежит и не думает "это наверное не моё))"
это твой выбор. или пробиваться или на панель. уже взрослая деваха. Зачем рожала? Так это легко исправить-исчезни. сдохни. ненавижу. когда такие вопросы задают-тебе жизнь дали!!
Богатство и ум, таланты, образование никак не связаны между собой. Большинство богатых людей не имеют высшего образования или покупают его потом. Богатым может стать любой человек, только когда честно поймёт зачем ему это нужно.
Са
Садулла
2 304
много людей есть которые в школе учились на 2 а сейчас хорошо живут )) где справедливость

Похожие вопросы