Общество

Может ли либерал быть патриотом ?

Maxi Syrtcov
Может, если либерал он в одной стране, а патриот другой. )))
У нас вся российская оппозиция такая - либеральная российская оппозиция настоящих американских патриотов. )))))
Индира Фафролова
Лучший ответ
во-первых, либерал может быть патриотом. * во-вторых, большинство из тех, кто называет себя в нашей стране либералами, ими не являются. Большинство из них так же не являются и патриотами
Чаще всего патриотом США.
Да.
Ну вот наш любимый Президент многократно называл себя либералом.
Может ли он быть при этом патриотом?
Валя Швецова
У меня смутное ощущение, что либерализм это иллюзия. ИЗБРАННЫЕ по определению не могут быть приравнены к обычным людям.
Сергей Шомин
Нет, зато может быть президентом;)))
Патриотом демократической страны - да, конечно.
Сергей Опрышко
Жириновский ведь позиционирует себя под патриота (лдпр).
Да, но только патриотом США..
а у нас кто у власти все патриоты.
Эти вещи не совместимые. Патриот должен любить президента, ненавидеть евреев, укров, америкосов. За каждым камнем и бугром должен быть враг. А либералы хотят жить в мире со всеми.
Димка Кот
Нет по принципу, так как это означает приравнивание себя к "тупому" большинству. Я знаю это например по Германии, где живу, там либералы чаще всего придерживаются левацких и порой даже анархо-коммунистических взглядов и... считают немецкую власть подстилкой США, попутно страдая паранойей, что за ними сутками следят ЦРУ через камеру телефона. В России же либералы наоборот симпатизируют США и считают коммунизм осью зла. Вот такой парадокс.
Либерал может быть гомосеком.
И не ка иначе