Общество

Почему во всех крупных войнах 20-ого века, Россия несла значительно большие потери?

Это халатное отношение к человеческой жизни или русские действительно не умеют воевать, ведь большие потери должны нести те кто нападает, а не обороняется, но к России это правило почему то не относится.
все западные страны воевали против России
Junko Hasada
Лучший ответ
Александр Шигаров меньше смотрите геббельс тв
Немецкая уловка победила русскую смекалку
:Э (
Ольга Марьина
Потому что основным ресурсом для нее была не техника и военные навыки, а масса дешевого (в понимании руководства) пушечного мяса.
Александр Шигаров лично мне Вторая Мировая представляется так, стоит дот на не кому не нужной высоте и высшее командование дало более низкому командованию приказ освободить высоту и тут, что бы выслужиться перед начальством и получить награду началось, одна пачка мяса за другой, на укреплённый дот, который по сути нафиг не нужен.
В русско-японской войне за 1,5 года со всеми Порт-Артурами, Мукденами и Цусимами 50.000 чел.
Англичане в англо-бурской войне потеряли 22.000 человек, но у буров не было ни тяжёлого оружия, ни иностранных военных поставок.
В Первую мировую Российская Империя потеряла 646.000 убитыми и 449.000 пропавшими без вести.
Назвать это потерями в сравнении с деятельностью РККА сложно.
Нужно сравнивать с IV-ой Французской Республикой, II-м Рейхом и Британской Империей.
РККА изначально уже с 1919-го брала только численным перевесом. Поэтому удивляться потерям СССР не стоит.
Елена Матыцина
Боевые потери в ВОВ - СССР против стран фашистского блока - почти равны, 8.6 млн против 8.5 млн. Это несмотря на тяжелейший 1941 год
20 млн - это учитывая МИРНОЕ НАСЕЛЕНИЕ. Понятно ?
Дыхание *** да ну нах! это тебе по телевизору рассказали? Только в первые месяцы войны в плен были взяты 800 тыс солдат Красной Армии, не пиши чушь, если не имеешь понятия, ты наверное не знаешь, когда началась ВОВ
Александр Шигаров Я думаю без вести пропавших партизан ещё миллион пять, а каждый германец был учтён
Стоимость военного в России равна 0.
Таня Гісем
большая территория, да и мужиков на Руси много
Соня Соул
Потому что казаков уничтожили.
Майя Коханова Во твоей голове уничтожили, что ум не влОжили! Не поставили вместо придурука Сталина КАЗАКА ?! ТАК для интереса нужно узнать, на сколько ты ёбнутая !
Николай Хасаншин Еще Наполеон говорил, что мне бы таких казаков и я бы завоевал пол мира.
Николай Хасаншин Толстой тоже считал, что если бы не казаки, России бы не было.
Николай Хасаншин Сибирь тоже присоединили казаки.
все не верно
Историю учи, чтобы таких тупых вопросов не было.
Германская армия была самая сильная, а унас недавно треволюция прошла нихюя нету, только экономику начали сторить, естественно что фашисты прошли как у себяя дома нашу границу практиччески без потерь, а нам жопа полная
Так зато мы считай во время военный дейцствий как начали быстро в военном плавне развавится (это по твоему не умеют воевать?!) Такую армию одолели
у нас очень много потерь только из за того что те утырки в серой форме просто так наших мирных жителей мочили, ну некоторых в лагерь на пару недель и опять мочили
Александр Шигаров Но не в пять же раз больше должно было полечь и вообще у СССР было много военной техники (больше всего самолётов в Европе), но да она была послабее, но была
Майя Коханова Учитель истории, иди на х-уй, учителЬ! Флаг убери, срань непонятная !
Не знаю. Отношение разное
Nurlan Kunakhbaev
Потому что в России человеческая жизнь всегда ничего не стоила. Важнее победа, величие страны, ради этого не жаль миллион-другой бросить безоружными под танки