Общество
8 марта - это праздник коммунистов? с праздников вам - колкозницы и доярки. Все женщины, кто и коня на скаку остановит..
и в горящую избу войдет.
Как вы надоели со своей политикой.
Это просто праздник весны и наших любимых женщин!
любая женщина какого бы сословья не была в горящую избу войдет если угроза нависла над ее чадом
А собственно про дату 23 февраля тоже много интересного сейчас пишут, я надеюсь читали про храбрость Что же не поздравлять мужчин? И писали ли вы что либо к 23 февраля на эту тему? Вас не устраивает лишний выходной день Ну не хочется женщин поздравлять, да обойдутся они и без лицемерных поздравлений. Кстати вряд ли здесь много свинарок и доярок сидит....
Началось все в Нью-Йорке весной 1857 года, когда текстильщицы прошлись маршем по Манхэттену с требованием сокращения рабочего дня, улучшения условий труда и равную с мужчинами заработную плату. Ведь тогда женщины работали по 16 часов в сутки и получали за это копейки. Демонстрацию естественно разогнали, но шума в связи со своей необычностью она наделала изрядно. Это событие даже стали называть "Женским днем". Мужчинам после решительных выступлений удалось добиться введения 10-и часового рабочего дня.
8 марта.
День чудес. Все очень просто:
Ты вдруг становишься стройней и выше ростом,
Слетает быта и проблем,
и лет короста.
Ты снова 90-60 на 90.
Не надо лозунгов
и равенства не надо,
А Клара Цеткин?
Так ведь это ж для парада.
Борьбу и славу,
все чины и все награды
Любая феминистка
бросить рада-
За тихий дом, за тёплые ладони,
За то, чтоб день кончался в сладком стоне
День чудес. Все очень просто:
Слетает быта и проблем,
и лет короста.
Ты снова 90-60 на 90.
Не надо лозунгов
и равенства не надо,
А Клара Цеткин?
Так ведь это ж для парада.
Борьбу и славу,
все чины и все награды
Любая феминистка
бросить рада-
За тихий дом, за тёплые ладони,
Спасибо! Но всё-таки вы любите нас - и колхозниц. и доярок! Удачи Вам!