Общество

А Вы заметили Что только У Нас В России.. ? Есть такая вещь-Как Зеленка. ? А Из чего ЕЕ Делают интересно? Ни кто не знает?

Ну Понятно Что на Спирту.. А основа..
В справочнике Машковского Бриллиантовый зеленый обзывается так:
Бис-(пара-диэтиламино) -трифенилангидрокарбинола оксалат.
Применяют наружно как антисептическое средство в виде 1-2% спиртового или водного раствора.
Раиса Макарова
Лучший ответ
А основа, не поверишь, Бриллианты!!!! Ведь в России их добывают ( алмазы) . Ведь научно зелёнка называется " бриллиантовый зелёный"
Ольга Руднева
Ой, все такие умные. Из бриллиантов ее делают! Из бриллиантов. А зеленеет она от зависти химиков с их хлороформом
Kira Fedotova
Из бриллиантов а потом вовсюда мажут.
*оля *
из партии зеленых
Что то рановато вы Александр на зеленку перешли..
У Мэрилин Монро - лучшие друзья девушек - бриллианты ))..а у нас - зелёные бриллианты )))
Бриллиа́нтовый зелёный (лат. Viridis nitentis, англ. Brilliant green, брутто-формула C29H34O4N2) — лекарственное средство, антисептик из группы красителей. Зеленовато-золотистые комочки или золотисто-зелёный порошок. Трудно растворим в воде (1:50) и спирте, растворы имеют интенсивный зелёный цвет. Растворим в хлороформе.
Химическое соединение ИЮПАК Бис-(п-диэтиламино) трифенилангидрокарбинола оксалат

В составе других антисептических препаратов, например Жидкость Новикова, Liquor Novicovi (танина 4,566 г, бриллиантового зеленого 0,913 г, спирта этилового 96% 0,913 г, масла касторового 2,783 г, коллодия 91,325 г. )
В составе пропитки прокладки в ряде бактерицидных лейкопластырей.
Костя
а еще есть "ЗВЕЗДОЧКА"...Даже китайцы им не пользуются)))
Олег Ипаев
а еще у нас тархун
Анна Филихина
...ну вы бли даёте... .

вам уже травы не хватает? на химию решили переёти? =)))
Я лейкопластыри покупаю только зеленые! Вообще то они реально лучше "бесцветных" аналогов) )
Вот что раскопала:

"Зеленку делают из порошка «бриллиантовый зеленый» , смешивая его со спиртом, отстаивая, вымешивая в центрифуге. «Бриллиантовый зеленый» изобрели в 1879 году в Германии. Он относится к группе трифенилметановых красителей. Получают его только синтетическим путем на химзаводах. Никакие растения или минералы в его основу не входят. О антисептических свойствах порошка узнали в XX веке. Порошок «бриллиантовый зеленый» в основном ввозят из-за границы — как правило, из Индии и Китая. А на наших заводах из него лишь изготавливают раствор, который мы и называем «зеленкой» .
Так что это не совсем "отечественный производитель"...
lina mina
Бриллиантовый зеленый C29H37N2O4 — органическое вещество, золотисто-зеленый порошок. В виде 0,1—2-процентного водного или спиртового раствора оксалата применяется на постсоветском пространстве как антисептическое средство («зелёнка») .
Современным фарма. . далеко до нее.
Елена Черныш
Это растение такое трава так и называется зелёнка но в простонародии а научное не помню название.
или же фломастеровый сок либо высоконцентрированные сопли :D
Dima Morozov
А чем же еврожопые и америкосы мажутся, если что? -)))
Бриллиа́нтовый зелёный (лат. Viridis nitentis, англ. Brilliant green, брутто-формула C29H34O4N2) — лекарственное средство, антисептик из группы красителей. Зеленовато-золотистые комочки или золотисто-зелёный порошок. Трудно растворим в воде (1:50) и спирте, растворы имеют интенсивный зелёный цвет. Растворим в хлороформе
Бриллиантовый зелёный C29H37N2O4 — синтетический краситель трифенилметанового ряда. В виде 1% или 2% спиртового раствора оксалата (на 57% этаноле, реже - в виде водного раствора, от 0,1% до 2%, по прописи) применяется на постсоветском пространстве как антисептическое средство («зелёнка») . В США и Европейском союзе в качестве антисептика не применяется.