НО, в реальности, ваше отношение к ним? Почему правительство ВРЁТ!, нагло, бестыже! Денег выделено, а жить им не легче. Что, пара роликов в "ящике"-Мы все типа одинаковы, не надо нас делитьна инвалидов и ...всех успокоило? что скажете?, у вас наверняка, хотя бы в квартале есть такие. Им легче? Могут войти в магазин любой?, перейти дорогу? а из квартиры выбраться!? Я не от праздного любопытства спрашиваю!! !
P/S Пройду ка я мимо вопроса-меня это не касается! -так сейчас глянув на вопрос ответит себе наверно 50-60% пользователей-Да! Зачем думать, пока не коснулось ВАС.
P.P.S.Будьте так добры, всё же озвучьте своё мнение! Или так и будем сидеть под одеялом!?
Общество
Уважаемые, а вот есть такая вещь-относиться к инвалидам как к полноценным, говорят, якобы, для этого много делают+++
Не то чтобы власти совсем ничего не делали для инвалидов, каки-то меры таки принимаются, но.. . Но, пожалуй, этих мер действительно недостаточно. До сих пор инвалиды не могут чувствовать себя полноценными членами общества. В первую очередь, конечно же, из-за несовершенства (а зачастую и отсутствия) так называемой "безбарьерной среды", когда инвалид спокойно может выходить на улицу, посещать магазины и другие публичные места, пользоваться общественным транспортом. Во-вторых это сужение возможностей инвалида в различных областях деятельности из-за невозможности ходить, видеть, слышать или чего-нибудь еще. На самом деле технических прогресс достиг невероятных вершин в преодолении этих ограничений, однако далеко не все инвалиды могут позволить себе эти новинки. Ну и конечно же, самый страшный бич - равнодушие нашего общество, не будь которого, инвалидам жилось бы намного проще даже без первых двух пунктов.
Пандусы, пандусы нужны везде! Соответствующие нормам, чтоб на коляске можно было ехать... По-моему, в Москве журналист ради эксперимента попробовал на коляске проехать по пандусу подземного перехода- чуть не убился...
Я не могу относиться к этим людям, как ко всем остальным, потому что реально представляю их трудности и то, что все-таки их возможности, к сожалению, ограничены. Я считаю, что быт у них совершенно не организован, потому что квартиры не приспособлены. Они лишены многих необходимых вещей. И, к сожалению, те приспособления, которые облегчили бы их жизнь никто не производит. Наверное, какой-то мизер и делается для этих людей, но не думаю, что существует какая-то реальная программа помощи им. Даже одежда и обувь специально для них не производится, нет спецателье, где бы могли по приемлемым ценам шить для них индивидуально. Да там невероятное количество проблем...
Елена Токарева
Специальная обувь шьется индивидуально и бесплатно.
Я не могу сказать про колясочников и др. Вы, конечно правы. У меня сыновья инвалиды по слуху, слабослышащие. Столкнулась с проблемой вызова скорой. Сын женился, живет отдельно. Прислали СМС, чтобы вызвала скорую дочери невестки. Вызвала. Потом написала письмо в Департамент здравоохранения по проблеме вызова скорой помощи глухими. Пришел ответ, что к концу 2013 года сделают такую услугу, чтобы глухие могли вызывать скорую при помощи СМС. А так же пришло письмо из МЧС (по-видимому и там подняли такой вопрос) , что с мобильного телефона по номеру 112 можно вызывать спасательные службы посредством СМС.
Что вы все о безногих то? Вот и по тв все время одно и тоже, один пандус на город соорудят и давай вещать о заботе. А то что в псих. "клиниках" творятся вещи покруче чем в Гуантанамо, никому нет дела.. .
Только не надо потом спрашивать от куда берутся маньяки...
Да все знают, что плохо очень. Даже не во всех медучреждениях есть пандусы, не говоря уже об аптеках, магазинах, госучреждениях и т. д. Выбраться из 5-этажки без лифта совсем нерельно, и пандус там негде делать, узкие лестницы.
Вот я, к примеру, работодатель. У меня есть рабочие места, на которых я могу взять инвалидов. Возьму ли я их? Нет. Причина очень простая - в соответствии с нашими идиотскими законами, если у человека ухудшится здоровье, когда он работал на меня, я отвечу собственным карманом. Оно мне надо?
Кстати, когда инвалидам предлагаешь черную зарплату - не соглашаются. К чему бы это?
Диана Авилова
Рад что хоть пытались!А вообще,скажу,люди такие тоже своеобразны,чуствуя свою беспомощность они всеми силами будут доказывать что не нуждаються,что помощь не нужна-они привыкли жалеть близких,они жалеют всех-А КТО ПОДУМАЕТ оНИХ!?!?А закон глуп,да,Но вам как работодатель есть послабление в налогах, и существенное А вы уж сами найдите баланс.раз вы руководитель,то должно быть не глупый человек!
Жулдыз ...
От того,что ухудшилось здоровье, Вы не будете отвечать. Только при производственной травме, приведшей к инвалидности, и если будет доказана вина работодателя.
В чем вопрос-то? Отношение у меня человечное, хочу научиться им помогать и многое делать для них, не моя вина, что у нас такая страна, где делят людей на полноценных (с которых есть что содрать) и неполноценных, с которых взять нечего, а правительство врёт, нагло врет и распиливает наши деньги, это Россия, что делать?!
без посторонней помощи инвалид фиг куда сможет заехать
Чувак, путин и весь его свинарник. Сами конченные инвалиды. у них с мозгом нето ах да! Они никогда о людях не подумают, пока нового не избирут, все деньги уходят на бухло, телок на кипр
Хотя скоро революция будет ( я так думаю )