В общих чертах ситуация такова: у одного моего знакомого переехал офис на новое место, они перевезли оборудование, и наняли сборщика мебели. Так получилось, что они вовсю отмечали переезд, поехали в ресторан, а сборщика случайно заперли на выходные. Позвонить тот не мог, так как телефон оставил в машине, а кричать, насколько я понимаю, было бесполезно.
Смех смехом, а на гендиректора хотят завести уголовное дело по 127 статье УК "незаконное лишение свободы".
Реальный срок, конечно, не дадут, но тем не менее, не считаете ли вы такое решение следствия идиотизмом?
Полиции делать что ли нечего?
Общество
Вопрос на первый взгляд странный, но такая ситуация имеет место быть.
Да в нашем государстве большинство законов - сплошной идиотизм и бюрократизм. Меры ответственности нет должной у слуг народа перед народом, потому и идиотизм сплошь и рядоим
Нужно договариваться путём мирных переговоров!
Вполне можно договориться полюбовно. О сумме надо договариваться с пострадавшим.
бывает ничего страшного не умер же
Всё правильно! Будет думать, а не стремиться на корпоратив!
Валерия Ян
Так я согласен, я его не покрываю. Но зачем сразу УК включать, да ещё и такую нелепую статью...
Думаю, до суда не дойдет. Виновник заплатит хорошие денежки пострадавшему, и инцидент будет исчерпан.
Наказывать надо тех, кто запер!
Причинение зла по неосторожности.
Административное наказание последует
ну да.. я бы то же - разбила окно.. либо дверь вскрыла..
но - вдруг там было дорогостоящее оборудование?
Однако - нагадила бы на стол ген. директору или как его там...
решайте вопрос "по-любовно" со сборщиком..
ничего себе-идиотизм!! 2 суток взаперти!! По-любому должна быть компенсация.
Это все от безделья
Это кто-то копает под вашего гендиректора. Хочет занять его место. А тут такой удобный случай.
да
а детеныша случайно под палящим солнцем в машине запереть - это тоже смех-смехом???
Я думаю выход в примирении сторон - тогда и дело закроют. Вопрос о цене вопроса!))))
Я думаю, что квалификация деяния явно дана неправильно. Незаконное лишение свободы подразумевает злой умысел, которого не было. Это скорее халатность. Давно уже нужно было предложить человеку компенсацию, а не дожидаться пока он в суд подаст.
дебилы
Это не смех смехом, после случившегося, можно в своё оправдание придумать всё , что угодно, а заведут дело, пусть начальник докажет, что не было злого умысла и тогда никаких сроков ...
Так это вы заперли моего знакомого? Сволочи
За ВСЁ - НАДО ОТВЕЧАТЬ!!! А то попривыкли, что им всё по фигу!
А возмущальщиков - тоже бы упредит, ь, (посадить под замок, и забыть, на недельку...), чтоб дошло,
что безответственность под прикрытием "демократии" по-европейски,
позволяющая шагать по головам и судьбам людей должна сурово наказываться...
Наказать директора необходимо, за такое ущё и харю ему начистить надо.
Неужели не могли заплатить мужику нормальные деньги? За 50 часов овертайма?
Должно быть наказание, но откупятся же.
Сборщик что мальчик? Телефон забыл? Забыл взять ключ от офиса? Сам растяпа. И не надо вешать вину на других. Ну попроси оплатить материально издержки. Что из мухи слона делать?
Руслан Владимирович Макаров
Наемный сборщик. Кто бы ему дал ключ от офиса интересно? А телефон в машине забыл извините. Он его с собой носить не обязан.
если сборщик работу сделал, пусть заплатят в двойном тарифе за выходные дни-
а полиция реагирует по заявлению сборщика
А если б он там умер? если сердце больное? Скажите спасибо, что он не умер, тогда было б хуже.
А идиоты те, кто запер. Головой думать надо. Запер бы свою жену и детей, а потом говорил, что полиция идиоты.
Даже сам факт, что вы пишете смех смехом .. это просто вне человеческого понимания. Нормального понимания.
Я ничего смешного не вижу
Валерия Ян
Да это понятно, что неприятно было человеку, но нет же ни умысла, ни мотива.. Разве возможно лишение свободы по неосторожности? Разве это не бред?
В С
По-моему, идиот как раз сборщик. Его что, в бункере заперли? И нельзя было выставить окно или просто потревожить сигнализацию?
Только предварительное следствие по делу может дать точный ответ - может сборщика попросили или сам напросился быстрее сделать или не предупредив вышел курить в туалет. К тому же Офисы при закрытии ставят под СИГНАЛИЗАЦИЮ и кричать нет необходимости сборщику
За все будет отвечать директор. Даже за то, за то что не проверил кто-то помещение. Сочувствую сборщику.
директор ваш, похоже, скупердяй редкий поэтому и дошло до "дела".
Офис что, на необитаемый остров перевезли, что за два дня не мог ни достучаться, не докричаться???
Смех смехом а сошлась Манда кверху мехом .
Я считаю так, конечно сит уация неприятная, в общем директору твоего знакомого надо сделать так :постараться договориться с пострадавшим сборщиком мебели, если договоряться, ну ты понимаешь наверное что я имею ввиду, то тогда пусть сборщик идёт в ментовку и пишет заявление что мол претензий к такому и такому не имею и дело я думаю должны прекратить, а не договоряться если, могут и халатность пришить ещё.
Все решить полюбовно...
Нужен адвокат. А то, что дело завели-это нормально, в Европе или США за такое тоже по головке не гладят. И запомните, справедливости не существует-есть соблюдение законности. и сразу всё встанет на свои места. посоветуйтесь с юристом-он от обвинения камня на камне не оставит, даже извинятся не придётся.
директора в кпз на 15 суток!
Очнитесь! Какая127? Это же умышленное преступление. До суда дело развалится.
Бля.... А что было сборщику делать? Полиция должна как то отвертеться от него. Вот и дали на статью.
такие случаии решаются путем откупов. Как и все в нашей стране. Одни людей заказывают - и им ничего. другие случайно не так посмотрят - и им срок грозит..
маразм законодательства..
думаю, это глупо. Надо решить это все полюбовно - понятно, что человек обижен, унижен и прочее... Дать ему моральную компенсацию и забыть об этом всем.. Полиция пусть убийства и разворовывание гос бюджета расследует..
Александр Хакимов
А ещё пацанов с банками пива ловит.
Нет, не идиоты. Научат не запирать людей на два дня, даже случайно. А если бы все в отпуск уехали? Или по другим причинам не появлялись, скажем, неделю? Смерть. А сам гендиректор заслуживает условки, если по собственной вине или по вине подчинённых довёл дело до суда. Со всеми можно договориться.
логично было б ему и срок дать... вдруг бы там воды не было - труп за 48 часов. и почему ему ключи не дали? это реальная безответственность и безалаберность на раб. месте.
Почему бы и нет. Есть случаи похуже и они разрешаются конституцией РФ, хотя я бы наказывал ублюдков.
Лучше всего договориться с грузчиком, дать ему деньжат. И мужик заработает. Заяву заберет.
Да, полиция за любое хватается.
Плоха "шутка" - уголовное преступление.
Да, только_ договариваться со сборщиком. И быть_готовым к "условен" директора (ничего_страшнооо в этом нет).
Штраф
Денег жалко за причиненные человеку неудобства? Не умеете договариваться? Тогда сидеть - там научат. И на первый и второй вопрос.
Валерия Ян
А при чем здесь деньги, вопрос в другом. Вопрос в абсурдности предъявленного обвинения.
Ну дайте ему денег и извинитесь
Artyomee Ziryanov
Вы как будто не знаете Российских бизнесменов, дать денег простому рабочему, это последнее что придет им в голову.
Это же полиция... Чему удивляться ?