Общество
Наверняка такая ситуация была у Вас? едите в полной маршрутке, заходит бабушка стоит..место ей никто не уступает..
Да была такая история. Я всегда уступаю всем места
у нас маршрутки "стоячих" не берут
Татьяна Попова
У нас берут, если не переполнена, а только заполнена..случай реальный..
у нас бабушки на них практически не ездят
В наших маршрутках стоять запрещено и реально не разрешают. Поэтому описанная вами ситуация впринципе невозможна. А в автобусе я не сажусь.
Татьяна Попова
В принципе-да, но ситуация реальная)
Бабушки по своему характеру, манере поведения и разговора бывают разные, поэтому далеко не всякой бабушке хочется уступать место.
...а бывает встанешь, уступит.... баушка: спасибо, дорогой, я скоро выхожу...! И тут же какая-нибудь сволочь усядется.. и стоишь как .к... оплёваный....
уступлю... та уж воспитана..
В "полную маршрутку" водитель не имеет права сажать пассажиров. Кстати, сидящие в маршрутке пассажиры обязаны об этом напомнить водителю. (В случа аварии трупов становится бОльше) .
в маршрутках -газелях стоячих мест не предусмотренно
Татьяна Попова
Не предусмотрено, но тем не менее такое есть..
С кем рядом стоит, пусть те и уступают, если рядом со мной встанет то уступаю
если ем "едите в полной маршрутке", то сначала доем, а потом уступлю
Татьяна Попова
Ладно, Вам, ну, обшиблась..))не корректно поправлять леди так при народно)
Светлана Миронова
Супер! Я тоже зашла пошутить по поводу ошибки! Вы опередили
бывает конечно, я бы уступил, но обычно сам стою, даже не сажусь - там бабушка, там тетенька.
встречались такие случаи, никто не хочет уступать им
Входит бабушка в трамвай,
Что сидишь? Давай вставай!
Что ж поделать, твою мать?
СТАРОСТЬ НУЖНО УВАЖАТЬ!!!
Что сидишь? Давай вставай!
Что ж поделать, твою мать?
СТАРОСТЬ НУЖНО УВАЖАТЬ!!!
Вообще я езжу на своем авто, но всякое бывает, иногда приходится и на автобусе прокатиться, и я заметила, что люди как-то неохотно, а порой агрессивно ведут себя по отношению к старикам, кто-то сам не хочет уступать и начинает орать на весь автобус/маршрутку, что бы кто-то уступил, нет что бы самим встать, нет, надо кого-то стыдить, себя тем самым обеляя. В общем, что я хотела сказать, я уступаю пожилым место)
Татьяна Попова
Хорошо написали)
раньше: молодым дорога, старикам почет... сейчас: пусть выносят бабушку ножками вперед...
Татьяна Попова
Не красиво..