Общество

Почему люди показушничают? Когда заходит в транспорт беременная, они сразу же уступают место, а когда человека избивают у в

Человека избивают проходят мимо, бояться что им влетит. Хотя стоит закричать Полиция и может многое поменяться. А в вашем городе еще уступают? Я ходила в положении, так случалось даже девушки подняться не считали нужным.
Cергей Храпин
Лучший ответ
Уступить место в автобусе не так болезненно...
Яна Евдокимова
сколько уже показывали таких героев. хорошие ребята, им бы жить -рожать себе подобных. защищают каких-то шмар--в итоге те живут и рожают ублюдков, а ребята в комах под себя *рут. КОму нужен этот героизм за свой счёт
Дима Заика
Мужчины просто боятся ввязываться в драку, потому что неизвестно как на это отреагирует полиция! Можешь и сам стать пострадавшим!
Ara Aryan
не все имеют разряд в боксе
Илья Капранов
Ну правильно уступают!... как и должно и быть... а то что не вмешиваются, когда человека избивают, то это редко, обычно вмешиваются даже с риском для жизни, потом лежат в больнице отстегивая большие деньги на бесплатную медицину, теряя трудоспособность, а тот за кого вступился даже куриного бульончика в больничку не принесет!
Алена Кошелева
люди делают, то что им под силу и это уже хорошо!
Почти все живут по принципу "моя хата с краю".
...Потому, что заднице придают больше значения.. особенно если это собственная
неповторимая.. Русский менталитет не признаёт солидарности в массовых драках. .
Боязнь получить увечья над желанием помочь.. Попробуйте устроить драку на востоке
или на кавказе и Вы увидите совсем другой менталитет.. За считанные секунды появится
толпа и массой раздавит обидчиков.. Меня всегда удивляло как кучка кавказцев держала
в страхе целую роту.. а там славян было в три раза больше.. Они объединившись могли
легко размазать оборзевших.. Но шкурная политика оказалась сильней.. И тут даже не
воспитание играет роль.. а то как низко в русском обществе значение чести.. Потому что
нет большего позора для мужчины бежать как трус.. но это на кавказе и востоке.. Там то
после семи лет мальчик воспитывается как мужчина.. и женщина вообще не вмешивается
в этот процесс.. так же как и мужчина не лезет воспитывать девочек тех же лет.. А сколько
раз принародно может оскорбить словесно своего мужа русская женщина.. и это на глазах
детей.. которые мотают на ус.. что отец ЧМО и с ним можно и нужно не считаться.. На этом
строится фундамент взаимного уважения.. Тогда дети будут знать что такое честь.. Разве не так?
Валерия Собина
Потому что жизнь такая !!!
ОК
Олег Киреев
Какие же два похожих случая !
2P
23Mkr. Pashok
Иисус как то сказал-"самый из больших пороков человека это трусость. "
Кто-то не хочет получить в щи, кто-то просто занят своими проблемами. Такова жизнь и ничего не поделать- каждый сам за себя.
каждый хочет защитить себя. Почему это показуха? Во первых это уважение не только к себе и этой женщине, а это уважение к обществу. А на счет второго случая... не всегда человек может преодолев свою волю один пойти и вступиться. . ты типо пойдешь и полезишь один (а) в толпу? ? Поверь ты тоже получишь, кончно это тоже антигуманно... но и бездействие характеризует твою воспитанность... некоторые просто вызывают полицию.... все зависит от человека.
Хм. . беременной в транспорте чаще уступают место женщины, а мужики либо отворачиваются, либо тупо уткнуться ей в живот и смотрят как баран на новые ворота. Очень редко когда какой то мужик оторвет свою жопу! Так и с дракой.. . женщина просто побоится, а мужик опять сделает вид будто ничего не видит, либо постоит в сторонке понаблюдает. . ((((((
В Москве в метро и беременным не всегда уступают место. А про то, чтобы пожилым уступили, вообще молчу
бояся сами получить наверное
Тот дело не в показухе, а в страхе!