Общество
Почему люди показушничают? Когда заходит в транспорт беременная, они сразу же уступают место, а когда человека избивают у в
Человека избивают проходят мимо, бояться что им влетит. Хотя стоит закричать Полиция и может многое поменяться. А в вашем городе еще уступают? Я ходила в положении, так случалось даже девушки подняться не считали нужным.
Уступить место в автобусе не так болезненно...
сколько уже показывали таких героев. хорошие ребята, им бы жить -рожать себе подобных. защищают каких-то шмар--в итоге те живут и рожают ублюдков, а ребята в комах под себя *рут. КОму нужен этот героизм за свой счёт
Мужчины просто боятся ввязываться в драку, потому что неизвестно как на это отреагирует полиция! Можешь и сам стать пострадавшим!
не все имеют разряд в боксе
Ну правильно уступают!... как и должно и быть... а то что не вмешиваются, когда человека избивают, то это редко, обычно вмешиваются даже с риском для жизни, потом лежат в больнице отстегивая большие деньги на бесплатную медицину, теряя трудоспособность, а тот за кого вступился даже куриного бульончика в больничку не принесет!
люди делают, то что им под силу и это уже хорошо!
Почти все живут по принципу "моя хата с краю".
...Потому, что заднице придают больше значения.. особенно если это собственная
неповторимая.. Русский менталитет не признаёт солидарности в массовых драках. .
Боязнь получить увечья над желанием помочь.. Попробуйте устроить драку на востоке
или на кавказе и Вы увидите совсем другой менталитет.. За считанные секунды появится
толпа и массой раздавит обидчиков.. Меня всегда удивляло как кучка кавказцев держала
в страхе целую роту.. а там славян было в три раза больше.. Они объединившись могли
легко размазать оборзевших.. Но шкурная политика оказалась сильней.. И тут даже не
воспитание играет роль.. а то как низко в русском обществе значение чести.. Потому что
нет большего позора для мужчины бежать как трус.. но это на кавказе и востоке.. Там то
после семи лет мальчик воспитывается как мужчина.. и женщина вообще не вмешивается
в этот процесс.. так же как и мужчина не лезет воспитывать девочек тех же лет.. А сколько
раз принародно может оскорбить словесно своего мужа русская женщина.. и это на глазах
детей.. которые мотают на ус.. что отец ЧМО и с ним можно и нужно не считаться.. На этом
строится фундамент взаимного уважения.. Тогда дети будут знать что такое честь.. Разве не так?
Потому что жизнь такая !!!
Какие же два похожих случая !
Иисус как то сказал-"самый из больших пороков человека это трусость. "
Кто-то не хочет получить в щи, кто-то просто занят своими проблемами. Такова жизнь и ничего не поделать- каждый сам за себя.
каждый хочет защитить себя. Почему это показуха? Во первых это уважение не только к себе и этой женщине, а это уважение к обществу. А на счет второго случая... не всегда человек может преодолев свою волю один пойти и вступиться. . ты типо пойдешь и полезишь один (а) в толпу? ? Поверь ты тоже получишь, кончно это тоже антигуманно... но и бездействие характеризует твою воспитанность... некоторые просто вызывают полицию.... все зависит от человека.
Хм. . беременной в транспорте чаще уступают место женщины, а мужики либо отворачиваются, либо тупо уткнуться ей в живот и смотрят как баран на новые ворота. Очень редко когда какой то мужик оторвет свою жопу! Так и с дракой.. . женщина просто побоится, а мужик опять сделает вид будто ничего не видит, либо постоит в сторонке понаблюдает. . ((((((
В Москве в метро и беременным не всегда уступают место. А про то, чтобы пожилым уступили, вообще молчу
бояся сами получить наверное
Тот дело не в показухе, а в страхе!